Без шансов на пикник

Пасмурная погода на выходных не даст жителям Москвы шанс на пикник. Мощный циклон принесет в столичный регион грозы, облака и прохладу




Ясное небо и яркое солнце - уличная картина последних дней - уже завтра сменятся в Москве тучами и дождями. На столицу надвигается мощный циклон, который кардинально изменит погоду на радость любителям прохлады. Без зонтиков и непромокаемой обуви в ближайшие дни москвичам не обойтись.

Согласно прогнозам гидрометцентра России, этой ночью местами возможны кратковременные дожди, и даже грозы, температура в Москве составит +14°С ... +16°С , а в области будет колебаться в пределах +12°С ... +17°С .

Синоптики обещают, что днем в пятницу, 22 августа, в российской столице также ожидается небольшой дождь, будет облачно. Воздух прогреется до +20°С ... +22°С , а в области до +18°С ... +23°С . Ветер будет дуть с запада со скоростью 5 м/с - 10 м/секунду.

В выходные в Москве и Подмосковье сохранится пасмурная погода. Будет облачно, возможны дожди. Ночью 23 августа осадков не ожидается, температура воздуха в Москве +12°С ... +14°С , по области - +9°С ... +14°С . Кратковременный дождь в субботу днем может испортить планы жителей столицы о пикнике или прогулке в парке. Температура в Москве составит около +24°С . Ветер западный, 2 м/с - 7 м/секунду.

В воскресенье, 24 августа, по-прежнему будет облачно, с прояснениями, возможны кратковременные дожди, а местами и грозы. Температура ночью в Москве +14°С ... +16°С , по области +12°С .... +17°С ; днем в Москве и области термометры вновь покажут около +24°С . Ветер южный, 5 м/с -10 м/секунду.

В понедельник, 25 августа, в московском регионе сохранится облачная погода, временами будет идти дождь. Температура ночью понизится до +12°С ... +17°С , днем термометры продемонстрируют +16°С ... +21°С .

Нынешнее лето уже попало в десятку самых дождливых за всю историю метеонаблюдений в Москве. Менее чем за три месяца в российской столице выпало 337 мм осадков. Если прогнозы метеорологов сбудутся, то в последние дни августа, благодаря новой порции непогоды, в "мокром" рейтинге лето-2008 может подняться еще выше.

Выбор читателей