Убит владелец сайта "Ингушетия.ру"

Магомед Евлоев скончался в республиканской больнице Ингушетии. Причиной смерти журналиста явилось пулевое ранение в голову


ФОТО: АР



Магомед Евлоев, владелец сайта "Ингушетия.ру", скончался в республиканской больнице Ингушетии. Причиной его смерти явилось пулевое ранение в голову. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Первым о происшествии рассказал официальный представитель ингушского журналиста Магомед Хазбиев: "Только что мне сообщили, что он скончался в больнице. Ему выстрелили прямо в висок, он находился в больнице на операции, но врачи сразу сказали, что шансы выжить нулевые".

Евлоев был доставлен в больницу несколько часов назад. Все это время медики бились за сохранение его жизни, но их усилия были тщетными – рана оказалась несовместимой с жизнью.

Утренним рейсом Евлоев прибыл из Москвы в Магас, при этом на борту самолета также находился президент Ингушетии Марат Зязиков. Лидера республики встретил правительственный кортеж, а владельца "Ингушетии.ру", по словам Хазбиева, ожидала "группа неизвестных", которые силой усадили его в "УАЗ" и вывезли в неизвестном направлении.

По свидетельству родственников погибшего, они тут же организовали погоню за автомобилем похитителей. Ее пришлось прервать после того, как пассажиры "УАЗа" выстрелили Евлоеву в голову и выкинули его тело у ворот республиканской клинической больницы.

Напомним, что работа сайта "Ингушетия.ру" была остановлена по решению Кунцевского суда г. Москвы.

Читайте также

Выбор читателей