Хозяин горящей квартиры набросился на пожарных

Жертва пожара напала с ножом на спасателей, приехавших на помощь. Пришлось утихомирить владельца и вызвать милицию. Предполагается, что хозяин квартиры является душевнобольным человеком




Хозяин горящей квартиры на севере Москвы напал с ножом на пожарных, которые приехали ее тушить. По словам представителя правоохранительных органов, после сообщения о возгорании на место происшествия прибыл пожарный расчет. Однако пожарных с ножом в руке встретил хозяин квартиры, который потребовал покинуть свою территорию.

Службе спасения пришлось вызвать милицию, чтобы утихомирить владельца квартиры. "По предварительным данным, хозяин квартиры является психически больным человеком и сам совершил поджог своего жилища", - рассказали в правоохранительных органах. Сейчас мужчина доставлен в ближайшее отделение милиции, пожар в его квартире потушен, жертв и пострадавших нет.

Схожий случай произошел в загоревшейся квартире в центре Москвы. Тогда прибывшим пожарным и врачам пришлось справляться с сопротивляющимся хозяином, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. При попытках госпитализации мужчина яростно упирался и нападал на представителей службы спасения.

Огнеборцам приходится сталкиваться и с другими угрозами. В июне при тушении бани в башкирской деревне пожарные подверглись нападению пчел. По сообщениям правоохранительных органов, хозяева забыли предупредить пожарных о том, что под крышей бани находятся три улья с пчелами. Пожар, шум и большое количество людей разъярили насекомых, и они набросились на спасателей. В результате 53-летний помощник пожарной команды скончался от аллергического шока. Второго спасателя, 44-летнего мужчину, госпитализировали с диагнозом "аллергическая реакция и отек".

Выбор читателей