Ингушетию захлестнула волна террора

Покушение на прокурора Карабулака, обстрел склада вооружения и подрыв автомобиля заместителя главы МВД являются продолжением войны, объявленной властям республики




Минувшей ночью в Ингушетии произошел ряд чрезвычайных происшествий, связанных с покушением на жизнь представителей власти.

В Назрани неизвестные обстреляли из гранатомета склад вооружений Министерства внутренних дел республики. В результате обстрела двое милиционеров, стоявших на посту, получили легкие ранения. От здания оружейного склада выстрелом гранатомета отбит угол, повреждены три автомашины, стоявшие неподалеку.

В г. Карабулак был подорван бронированный "УАЗ", принадлежаший заместителю министра внутренних дел республики полковнику Вадиму Селиванову. Взрыв прогремел в тот момент, когда автомобиль проезжал по улице. Селиванова внутри не было, водитель автомобиля не пострадал.

Чуть ранее в Назрани произошел взрыв рядом с домом прокурора Карабулака Абукара Ужахова. В результате инцидента никто не пострадал. В момент взрыва Ужахов выходил из дома. По предварительным данным следствия, взрывное устройство находилось под деревом, растущим недалеко от дома. Стоявший рядом автомобиль прокурора был сильно поврежден.

По данным МВД Ингушетии, задержать лиц, причастных к взрывам и обстрелу склада вооружения, пока не удалось. По мнению специалистов, данные происшествия стоят в одном ряду с обстрелом дома президента республики Мурата Зязикова, убийством двоюродного брата главы Ингушетии Бекхана Зязикова и покушением на имама мечети города Малгобека Хусейна Шадиева. Представители Московско-Хельсинкской группы и других правозащитных организаций, побывавшие на Северном Кавказе, говорят, что, если сейчас не вмешаться в сложившуюся в республике ситуацию, конфликт, возникший в Ингушетии, перерастет в гражданскую войну.

Выбор читателей