СМИ: Галина Вишневская попала в больницу

Галина Павловна почувствовала себя плохо несколько дней назад и обратилась в поликлинику, где ей посоветовали срочно пройти курс лечения в стационаре. Вчера певице, очевидно, стало хуже, и она вызвала "скорую помощь"




По сложившейся традиции "Yтро" представляет обзор прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных российских изданий.

"Комсомольская правда" сообщает о болезни знаменитой оперной певицы Галины Вишневской, которую привезли в больницу с диагнозом "пневмония". "Вишневская приехала в сопровождении какого-то молодого человека. Ее сразу же направили в одну из лучших палат терапевтического отделения, назначили многочисленные обследования. Пневмония - заболевание коварное, его опасно запускать, необходимо лечить на начальной стадии", - сказали в клинике. Галина Павловна почувствовала себя плохо несколько дней назад и обратилась в поликлинику, где ей посоветовали срочно пройти курс лечения в стационаре. Вчера певице, очевидно, стало хуже, и она вызвала "скорую помощь".

"Твой день" пишет, что известный актер Юрий Яковлев был экстренно госпитализирован с острой сердечно-сосудистой недостаточностью. "Ситуация серьезная. У Яковлева развился атеросклероз сосудов, который поражает коронарную артерию", - сообщили медики. В течение часа кардиологи клиники пытались стабилизировать состояние актера. Предпринятые меры помогли, и Яковлеву стало лучше. Врачи считают, что кризис миновал, однако состояние актера по-прежнему остается тяжелым.

По информации газеты "Жизнь", в России продолжается мода на домработниц. Так, у актера Гоши Куценко, как и у других знаменитостей, появилась прислуга-филиппинка. Хозяином он оказался требовательным - девушка как-то раз даже пыталась сбежать из дома. "Я всего лишь строго отчитал служанку за какой-то промах", - объяснил причину конфликта Куценко. Выяснилось, что горничную испугал громкий голос актера. Издание пишет, что Александр Малинин, Михаил Шуфутинский, Оксана Фандера и Филипп Янковский уже давно используют азиатских домработниц. По данным газеты, филиппинская прислуга появилась в домах знаменитостей еще несколько лет назад, однако сейчас это явление постепенно становится массовым. Расценки на услуги восточных горничных колеблются в пределах $500 - $1600 в месяц плюс расходы на страховку, перелет и теплую одежду.

Как стало известно "Газете", в купленном на интернет-аукционе eBay фотоаппарате обнаружены файлы агентов МИ-6, На камере находились снимки лиц, подозреваемых в террористической деятельности, их имена и отпечатки пальцев. Кроме того, в файловой системе фотоаппарата оказался документ, отмеченный грифом "совершенно секретно", где содержались подробности о зашифрованной компьютерной системе, используемой агентами МИ-6 вне штаб-квартиры. Злополучный фотоаппарат приобрел 28-летний житель Великобритании, который, обнаружив секретные данные, немедленно сообщил местной полиции о находке. Представительница МИД страны заявила, что полиция занимается расследованием обстоятельств дела, но факт участия внешней разведки МИ-6 в следствии она не подтвердила и не опровергла. "Речь идет о документах МИ-6, касающихся операции против членов "Аль-Каэды" в Ираке, - считает автор книги "Террористическая база Великобритании" Нил Дойл. - То, что они стали достоянием общественности, потрясает. Проблема не только в том, что документы раскрывают секреты об операциях, операционных системах и ранее неизвестных отделах МИ-6, но и в том, что их обнародование может поставить под угрозу жизнь людей".

"Московский комсомолец" приводит комментарии главного редактора сетевого издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаила Войтенко по поводу ситуации в Сомали. Он заявил: "По моей информации, на судне крайне нервная обстановка. Пираты поняли, во что вляпались. Поняли, что такой груз им не дадут беспрепятственно присвоить". Известно, что каждый танк "Т-72", находящийся на борту, стоит $1 млн - $1,2 млн и представляет собой прекрасный инструмент для торга. Кроме того, груз легко использовать и по прямому назначению. "С таким арсеналом можно завоевать все Сомали. Сами пираты здесь лишь мелкие сошки. В случае чего они продадут танки исламским партизанам, властям непризнанной республики Пунтленд или официальному правительству страны", - сказал Войтенко. По мнению главного редактора, события вокруг "Фаины" могут развиваться по двум сценариям. "Если украинская сторона решит, что жизнь экипажа ей дороже всего, и категорически об этом заявит, то переговорный процесс ускорится. Можно будет надеяться, что сработает обычная схема взаимодействия с пиратами, и экипаж с судном у них выкупят. Если же политические цели на Украине одержат вверх, будет реализован план захвата судна. Судьбу экипажа в этом случае предсказать крайне сложно".

Выбор читателей