Метро встало из-за самоубийц

Сразу два самоубийства произошли сегодня вечером в столичной подземке. Сначала пожилой мужчина свел счеты с жизнью на "ВДНХ", чуть позже на "Парке культуры" тоже самое сделал другой мужчина




Работники московского метрополитена надолго запомнят этот вечер. Сегодня сразу два человека решили свести счеты с жизнью в столичной подземке. Первая трагедия произошла на станции "ВДНХ" около 17:40. Пожилой мужчина бросился под поезд, идущий в сторону центра. В результате он погиб на месте. Из-за случившегося движение на Калужско-Рижской линии было прервано на 30 минут.

Спустя полтора часа уже на станции "Парк культуры" кольцевой ветки самоубийца бросился с платформы на двигающийся состав. Удар был такой силы, что у поезда оказалось разбито лобовое стекло. Движение поездов на кольцевой ветке было остановлено, но к 19:37 возобновилось. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Московского метрополитена Дмитрий Головин.

Согласно статистике, ежегодно в столичной подземке травмируются от 130 до 150 человек. Это, как отмечают эксперты, составляет лишь одну миллионную долю от всего пассажиропотока (каждый день метро перевозит около девяти миллионов человек). В половине случаев различные ЧП в метро происходят по вине тех, кто пытается покончить с собой и бросается на рельсы. Остальная часть происшествий связана с неосторожным поведением пассажиров.

Минувшим летом в московском метро произошло несколько несчастных случаев. Двадцать третьего июня в 07:15 на станции "Комсомольская" мужчина, находящийся под воздействием алкоголя, упал на рельсы. К счастью, пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь, и он остался жив. Однако в результате ЧП поезда в сторону станции "Курская" ходили с увеличенными интервалами, примерно 10 - 15 минут. Поэтому на платформе скопилось большое количество пасажиров, многие опоздали на работу. За несколько дней до этого, 19 июня, человек упал на рельсы на станции "Театральная" Замоскворецкой линии метро, а 18 июня - на станции "Беляево" Калужско-Рижской ветки, в результате чего движение поездов было прервано, пока сотрудники милиции поднимали пострадавшего с путей.

Читайте также

Выбор читателей