В драке на ВВЦ погиб рабочий

По данным СМИ, приезжие из стран СНГ и дальнего зарубежья устроили побоище на территории Всероссийского выставочного центра. В ГУВД эту информацию опровергают, говоря, что речь шла о бытовом конфликте, в котором участвовали три-четыре человека




На северо-востоке Москвы минувшей ночью произошла массовая драка. Что-то не поделили приезжие из стран СНГ и дальнего зарубежья, которые работают и живут на территории ВВЦ. В ходе драки погиб один человек - 21-летний Игорь Д. Ему разбили голову. Еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

По одним данным, в потасовке участвовали около 20 человек. Прибывшие наряды милиции разогнали хулиганов, и задержали девятерых из них, которые оказались гражданами Украины. Сейчас ведется поиск остальных участников драки.

По другой версии, дрались 50 человек: украинцы и представители российской глубинки. Драка началась у павильона № 48 "Овцеводство" около 23:00.

Между тем представитель ГУВД сообщил "Yтру", что никакой массовой драки на территории ВВЦ не было: "Там три-четыре человека сидели выпивали, после чего между ними произошел конфликт, и они подрались. Один человек скончался".

Похожий инцидент произошел на севере Москвы в ночь с 22 на 23 июля. Тогда драку устроили граждане Таджикистана и приезжие из Дагестана - всего более 20 человек. Битва развернулась у дома №23 по улице Часовая. По предварительным данным, жертвами нападения стали рабочие, проживающие в бытовках у близлежащей стройки. В качестве оружия в ход пошла арматура. Пострадали десять человек. Один был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, остальным медики "скорой" оказали помощь на месте.

Нападавшие скрылись. Прибывшим на место происшествия милиционерам по горячим следам никого задержать не удалось. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Читайте также

Выбор читателей