Самолет рухнул на штаб полицейской "Кобры"

После того как спортивный самолет упал прямо на здание австрийского спецподразделения, крыша штаб-квартиры загорелась. На месте происшествия обнаружены обугленные останки


ФОТО: AP



Одномоторный спортивный самолет вчера вечером, около 20:00 мск, рухнул прямо на штаб-квартиру спецподразделения австрийской полиции "Кобра" и загорелся. Следом вспыхнула крыша здания.

Погибли два человека - пилот и пассажир самолета. На месте происшествия были обнаружены их обугленные останки. Среди полицейских никто не пострадал.

Инцидент произошел в 50 км от Вены, неподалеку от аэродрома в Виенер Нойштадт. Предположительно, самолет упал из-за густого тумана, когда пилот пытался добраться до аэродрома. Уже известно, что самолет летел из Германии.

А сегодня утром авиакатастрофа произошла на другом континенте. Неподалеку от мексиканского г. Сьюдад де Виктория разбился легкомоторный самолет "Ceсснa 310". Пилот и четыре пассажира, которые находились на борту, погибли.

По предварительной информации, сразу после взлета пилот сообщил наземным службам о технической неисправности на борту самолета. Он принял решение вернуться на аэродром, однако до него не дотянул. Самолет упал в 1,5 км от посадочной полосы.

На месте крушения работают пожарные и спасатели. Причины катастрофы выясняются, ведется расследование.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РСН

Выбор читателей