Из игрового клуба похитили 15 человек

Среди захваченных в Ингушетии - трое чеченских и один ингушский милиционер. Неизвестные в камуфляже увезли всех в сторону Чечни. В республиках объявлен план перехват "Вулкан-5", который пока не принес результатов




В Ингушетии одно за другим происходят тревожные события. Минувшей ночью в республике было совершено массовое похищение людей. Инцидент произошел в приграничном с Чечней Сунженском районе.

"Примерно в 22:00 вооруженные люди в камуфляже заскочили в зал игровых автоматов в станице Орджоникидзевская и, угрожая оружием, забрали с собой около 15 человек, в том числе одного сотрудника ингушской милиции, троих чеченских милиционеров и гражданских лиц", - рассказали в пресс-службе ингушского МВД.

Неизвестные были на нескольких машинах, кроме того, они угнали легковой автомобиль, принадлежащий одному из похищенных. "Преступники говорили на русском и чеченском языках и скрылись они в сторону селения Серноводская Чеченской Республики", - добавил представитель пресс-службы.

В настоящее время правоохранительные органы Ингушетии совместно с чеченскими коллегами проводят оперативно-разыскные мероприятия, объявлен план перехват "Вулкан-5".

Также в Сунженском районе Ингушетии накануне был обстрелян вертолет огневой поддержки Ми-24 Минобороны РФ. В 15:20 около населенного пункта Даттых при высадке разведгруппы неизвестные обстреляли вертолет из стрелкового оружия. В результате происшествия пострадавших нет.

Кроме того, в четверг в чеченской столице в результате спецоперации освобождена трехлетняя Раяна Боголова,похищенная месяц назад в Ингушетии. Похитители требовали от родителей выкуп в размере 25 млн руб. По оперативным данным, эти деньги предназначались для финансирования незаконных бандформирований. Как сообщили в УФСБ РФ по Ингушетии, сотрудники управления совместно с УФСБ по Чечне и МВД Чечни провели 23 октября операцию в Грозном и освободили ребенка. По подозрению в причастности к преступлению арестованы шесть жителей Назрани, а в столице Чечни задержана их сообщница, которая на съемной квартире присматривала за ребенком. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей