Джон Маккейн уже победил на выборах

Республиканец заявил, что догнал в рейтингах Барака Обаму, усомнился в умении социологов считать и похвалил Сару Пэйлин за профессиональные качества. Что же до самих выборов президента, то победа Маккейна, по его собственным словам, гарантирована


ФОТО: AP



Победа Джона Маккейна на выборах президента США, которые пройдут 4 ноября, гарантирована. Сам республиканец заявил об этом в телеэфире: "Моя победа гарантирована, хотя результат голосования не будет ясен до самой глубокой ночи".

Свои смелые ожидания претендент на пост главы Белого дома обосновал тем, что стремительно сокращает отрыв от другого кандидата - демократа Барака Обамы. Точнее, даже уже догнал его, просто соцопросы искажают действительность. "Согласно этим опросам, я отстаю намного больше, чем есть на самом деле", - утверждает Маккейн.

Не преминул республиканец вспомнить в своем интервью и о ближайшей соратнице - кандидате на пост вице-президента Саре Пэйлин. Женщина, чьи профессиональные качества неоднократно ставились под сомнение журналистами и политическими оппонентами, оказывается, "обладает большим административным опытом, чем сенатор-демократ от штата Иллинойс (Барак Обама) и Джо Байден (кандидат на пост вице-президента США от демократов), вместе взятые", если верить Маккейну.

Добавим, что, согласно последним опросам общественного мнения, Маккейн действительно сократил свое отставание от Обамы. Однако догнать того пока не сумел. Если за чернокожего сенатора готовы проголосовать 51% опрошенных, то за его оппонента - лишь 42%. Организаторы опроса отмечают, что республиканцу удалось приблизиться к Обаме благодаря своим высказываниям на экономические темы.

Из последних предвыборных новостей в США стоит отметить следующий любопытный факт. Большинство действующих сотрудников ЦРУ, оказывается, на выборах поддержат не бравирующего своим воинственным патриотизмом ветерана-республиканца, а Барака Обаму. Об этом сообщило издание Congressional Quarterly, освещающее деятельность Конгресса США. По данным газеты, к поддержке демократа в первую очередь склоняются разведчики из основных структур ЦРУ, работающие под прикрытием. Между тем представители военизированных подразделений ЦРУ - на стороне кандидата-республиканца, что, впрочем, традиционно для них.

"Зарубежная служба по сравнению с военной склоняется больше к демократам или является более либеральной, чем консервативной", - так прокомментировал эту информацию бывший официальный представитель сферы национальной безопасности США.

Объясняя настроения сотрудников ЦРУ, Congressional Quarterly утверждает, что разведчики хотят перемен. Они разочарованы тем, что ведомство стало "слишком большим, осторожным и склеротичным для сегодняшних задач".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей