Корифеи блюза подарили москвичам праздник

На сцене столичного клуба "Б1 Максимум" состоялся Х Международный фестиваль блюзовой музыки Efes Blues Festival. Гостями праздника стали Джон Ли Хукер-младший, Уотермелон Слим и Конни Лаш



ВСЕ ФОТО



На улицу московских меломанов пришел долгожданный праздник. Второго и третьего ноября в столичном клубе "Б1 Максимум" прошел десятый, юбилейный, Efes Blues Festival, проведенный под эгидой группы компаний Efes в России. Любители блюзовых ритмов смогли насладиться выступлениями всемирно известных музыкантов, таких как Джон Ли Хукер-младший, Уотермелон Слим и Конни Лаш.

Никто из этих исполнителей не является приверженцем одного стиля. Каждый из них представил на суд гостей фестиваля удивительный коктейль из множества музыкальных ингредиентов - от соула и фанка до джазовых мотивов. От такого фейерверка звуков многочисленные слушатели не могли усидеть на месте и пускались в пляс.

Юбилейный фестиваль собрал в зале не менее пяти тысяч меломанов. Гости праздника наслаждались атмосферой искренности, дружеским общением и непередаваемым очарованием блюзовой музыки, царящим на концертах. И, конечно, фестиваль блюза просто не мог обойтись без хорошего пива! Музыканты выкладывались по полной программе и подарили зрителям несколько незабываемых часов. В перерыве между композициями исполнители признавались в любви московской публике, столь тепло встречающей каждую песню блюзовых маэстро.

Выбор читателей