На въезде в Москву столкнулись 20 машин

Серьезная авария произошла на Боровском шоссе, в семи километрах от МКАД. В результате инцидента есть пострадавшие. Движение в сторону центра закрыто, а в направлении области сильно затруднено




Отступившая из столицы зима тем не менее оставила на дорогах немало проблем. Сегодня утром на въезде в Москву произошла авария, которая стала самой крупной в нынешнем году. На Боровском шоссе, на участке между "Внуково" и Ново-Переделкином, столкнулись более 20 автомобилей.

По словам представителей правоохранительных органов, дорожно-транспортное происшествие случилось в районе поселка Рассказовка, в семи километрах от МКАД. Два десятка машин врезались друг в друга по принципу "домино". По сообщению милиции, пострадавших нет. Движение автомобилей на данном участке дороги перекрыто в сторону Москвы и сильно ограничено в сторону области. Другие подробности выясняются.

С приходом зимы в Москве и области резко увеличилось количество мелких автомобильных аварий. Езда по столичным магистралям оказалась сильно затруднена из-за многокилометровых пробок. Позавчера вечером в часы пик общая длина заторов на автотрассах Москвы превысила 800 километров.

Этой ночью в Московскую службу спасения поступали предупреждения о том, что трасса обледенела и машины заносит. Однако водители, спешившие утром на работу, очевидно, не соблюдали скоростной режим.

Дорожные инспекторы отмечают, что "у водителей пока отсутствуют навыки вождения в зимних условиях, на скользкой дороге, с увеличенным тормозным путем, к тому же еще не все перешли на зимнюю резину". Ежесуточное число аварий сейчас, в среднем, на 20% превышает показатель предыдущих месяцев (1,7 тыс. в сутки).

За 24 часа в столице выпало около двух сантиметров снега. На ликвидацию последствий снегопада было брошено более 7 тыс. единиц уборочной техники и почти 4,5 тысячи работников коммунальных служб.

Читайте также

Выбор читателей