Бронированный "Кайенн" не уберег от Калашникова

В центре Москвы совершено дерзкое убийство: внедорожник, которым управлял бизнесмен грузинского происхождения, на ходу расстреляли из автомата. Когда джип врезался в дерево, преступники хладнокровно добили жертву


ФОТО: Вести.ru



В центре Москвы совершено дерзкое убийство. Джип "Порш Кайенн" буквально изрешетили пулями. Водитель, бизнесмен грузинского происхождения Олег Авлохашвили, погиб. Внедорожник был бронированный, но это не спасло жертву от киллеров.

Расстрелянный автомобиль, врезавшийся в дерево, около 05:00 был обнаружен патрулем ДПС у дома №57 на Трифоновской улице. В салоне "Кайенна", на водительском сиденье, находился погибший мужчина. "Преступники стреляли в водителя внедорожника на ходу, предположительно, из автомата Калашникова. Ранили его, прострелив водительское окно, а когда иномарка врезалась в дерево на тротуаре, добивали мужчину из автомата со стороны пассажирского кресла", - сообщили в правоохранительных органах. Милиционеры насчитали десять пулевых отверстий в автомобиле со стороны водителя.

По предварительной версии, убийство носит заказной характер. Источник в правоохранительных органах отмечает, что киллеры, которых, по всей видимости, было двое, выслеживали свою жертву.

Есть и свидетели убийства - охранники расположенного неподалеку бизнес-центра. Один из них и вызвал милицию. Самой стрельбы, правда, он не слышал, а видел лишь, как джип вылетел на тротуар и врезался в дерево. Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные на фасаде бизнес-центра.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"). На месте происшествия работает следственная группа. Уже установлено, что преступники выпустили не менее 20 пуль калибра 7,62 миллиметра.

Кому была выгодна смерть 37-летнего Авлохашвили, пока не ясно. В Москве бизнесмен владел несколькими офисными и складскими помещениями, которые сдавал в аренду. До переезда в столицу он жил в Осетии, где был гендиректором винзавода. По неподтвержденной информации, Авлохавшили был связан с московским криминалитетом.

Читайте также

Выбор читателей