Самые оригинальные подарки для москвичей

Что подарить близким на Новый год: валенки авторской работы, необычную елку из ракушек, очаровательно ангела или украшения? Ответ наверняка найдется на Ярмарке рождественских подарков в ЦДХ



ВСЕ ФОТО



До Нового года остается чуть больше трех недель, а в Центральном доме художника уже царит праздничная атмосфера. Участники Ярмарки рождественских подарков, творческие люди со всех уголков России и из стран ближнего зарубежья, приглашают всех желающих ознакомиться с экспозицией и при желании приобрести любой из выставленных товаров. Атмосфера на ярмарке царит непринужденная: хозяева стендов пьют шампанское и вино из пластиковых стаканчиков, закусывают виноградом, орехами и овсяным печеньем и предлагают посетителям присоединиться к всеобщему веселью.

У прилавков толпятся заинтересованные покупатели, бегают дети. "Я не хочу эту лошадь с длинными ногами! У меня много мягких игрушек!" - заявляет юное создание растерянному продавцу и идет к маскам и карнавальным костюмам. Молоденькая девушка уже полчаса перебирает бусы, а ее мама никак не может определиться, какие же войлочные тапочки купить: все они настолько красивы и удобны, что хочется приобрести сразу несколько пар. Экстравагантная особа примеряет огромный берет цвета пожухлой травы, дамы почтенного возраста активно обсуждают хитро связанные теплые жакеты, мужчина в деловом костюме придирчиво разглядывает кожаный ремень с толстыми котами, запряженными в санки.

Подарки на выставке найдутся для всей семьи. Унылой кузине среднего возраста - оригинальная коктейльная шляпка с пером, родителям - колоритная узбекская посуда, бабушке - вышитые валенки жизнеутверждающего цвета, мужу - оловянные солдатики, а детям - по румяному златокрылому ангелу. Те, кому по каким-то причинам наскучила обычная зеленая красавица, могут воспользоваться альтернативным вариантом: приобрести елку из ракушек или ткани. Последние особенно красивы: одни - из клетчатой материи, украшены кружевами, пуговицами и медвежатами, другие расшиты бусинами, бисером и блестками.

Кольца и кулоны космического вида из стекла и металла, украшения из янтаря, картины из батика, деревянные самолетики и пожарные машины, огромные свечки, керамические пучеглазые мыши и мечтательные ежи, елочные игрушки, стеклянные фонари с листьями и цветами, платки - это далеко не полный перечень того, что есть на ярмарке. Самое сложное - найти из всего буйства подарков тот единственный и неповторимый, который принесет радость близкому человеку. Ярмарка будет работать до 21 декабря, так что у каждого желающего будет шанс порадовать себя и своих близких.

#0 Клоуны от Дарьи Гостинской
Дарья Головкина© #1 Анна Лучинина, "Галерейка"
Дарья Головкина© #2 Елки из ракушек, Марина Александрова
Дарья Головкина© #3 Валенки Черниковых
Дарья Головкина© #4 Шляпа, "Госпожа Беладонна"
Дарья Головкина© #5 Елка из ткани и ангел работы Юлии Гришко
Дарья Головкина© #6 Фонарики, Марина Зайкова
Дарья Головкина© #7 Керамические тарелки, Елена Потапова
Дарья Головкина© #8 Деревянные игрушки, Татьяна Суминова
Дарья Головкина© #9 Святое семейство и волхвы, Фонд Nissa
Дарья Головкина© #10 Символ 2009 года, Оксана Ярмольник
Дарья Головкина©

Выбор читателей