Москву захлестнула волна дерзких ограблений

Только за последние два дня добыча преступников составила около 72 миллионов рублей. Схема ограбления одинаковая: злоумышленники действуют группами, передвигаются на автомобилях и угрожают оружием




В четверг на западе Москвы бизнесмен подвергся дерзкому нападению. Инцидент произошел недалеко от одного из банков. "Сегодня около 13:00 двое неизвестных в районе Большого Саввинского переулка разбили стекло иномарки, в которой ехал предприниматель. После чего, угрожая ему ножом, злоумышленники отобрали сумку, в которой находилось более трех миллионов рублей", - рассказал сотрудник УВД. Нападавшие скрылись на автомобиле "Ауди А6" черного цвета. Для их розыска объявлен план "Перехват".

Стоит отметить, что нынешняя неделя оказалась богата на подобные происшествия. Только в минувший вторник в столице было совершено четыре крупных вооруженных ограбления предпринимателей. Сумма похищенного в общей сложности составила почти 34 млн рублей. В результате одного из происшествий погиб человек.

А вчера вечером около банка на ул. Таганская преступники напали на перевозчиков денег. Грабители застрелили охранника и забрали две сумки, в которых находилось около 20 млн рублей. Также в среду вечером на Ленинском проспекте неизвестные, угрожая оружием, отобрали у предпринимателя $500 тыс., которые он незадолго до нападения взял из банковской ячейки на Кутузовском проспекте. Грабители скрылись на автомашине "Крайслер".

На этом череда ограблений не закончилась. На ул. Ангарская трое налетчиков ворвались в магазин "Атак" и, угрожая пистолетом, похитили 900 тыс. рублей. Преступники скрылись на "Жигулях". Позднее на Зеленом проспекте неизвестные на автомобиле "ВАЗ-2105" блокировали иномарку, на которой бизнесмен перевозил полмиллиона рублей. Преступники разбили стекла в машине предпринимателя и, угрожая ему пистолетом, отобрали деньги.

Читайте также

Выбор читателей