Кличко-старший лично отомстит за брата

Виталий Кличко устроил целое шоу из выбора своего следующего соперника. Он готов "с холодным сердцем" наказать британского боксера, сфотографировавшегося с головой его брата Владимира




Боксерская суббота в немецком Мангейме ознаменовалась не только убедительной победой украинца Владимира Кличко, в седьмом раунде пославшего в нокаут Хасима Рахмана, но и настоящим шоу, в которое превратился выбор нового соперника старшим братом победителя - Виталием Кличко.

На пресс-конференции он рассказал журналистам о том, что увидел в популярном журнале фотографию британского боксера-тяжеловеса, державшего голову его брата Владимира: "Признаюсь, то, что я увидел, повергло меня в шок. Моей жене стало просто нехорошо. Описать словами эмоции, которые испытал, трудно. На фото в журнале изображен Дэвид Хэй, который держит в руке отрезанную голову моего брата. И при этом смеется. Я, разумеется, к Дэвиду подошел, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнес несколько очень неприятных слов: мол, побьет моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан. Мною лично. Я сделаю это с холодным сердцем".

Высказавшись, Кличко погрозил указательным пальцем Дэвиду Хэю, который присутствовал при этом. Британец, нацепивший ковбойскую шляпу, в ответ лишь улыбнулся, сообщает "Спорт-Экспресс". А по окончании пресс-конференции Виталий подошел к британцу и натянул ему шляпу на глаза. Тот опешил и даже не нашелся, что сказать.

Зато Кличко еще сказал не все. "Что касается обещаний Хэя... Многие говорили, что нокаутируют и Володю, и меня. Чем для них все закончилось, известно. То же самое ждет и Дэвида Хэя. Это глубокое оскорбление. За младшего брата рассчитаюсь, - заявил боксер. - У меня редко появляется такое желание с кем-либо боксировать. Сегодня пообещал Хэю с ним сразиться. На ринге его накажу".

Впоследствии Хэй и Кличко поговорили без присутствия журналистов, но в окружении телохранителей. Разговор шел на повышенных тонах.

Дэвид Хэй давно вынашивает планы сойтись на ринге с одним из братьев Кличко. Он надеется, что это произойдет летом. "Я бы предпочел Виталия, так как он больше и, как мне кажется, сильнее, но это уж как получится. Если мне даст бой Владимир, то я сначала побью его, а потом Виталия", - говорит британец.

Рассчитывая победить украинцев он, прежде всего, надеется на свою скорость: "Я в два раза быстрее, чем любой из них. Все будет, как в фильме "Матрица", эти ребята будут смотреться против меня, как зомби, и я их уничтожу".

Между тем Владимир Кличко особо на бой против Хэя не рвется. Его гораздо больше привлекает кандидатура российского великана. Обладатель титулов IBF и WBO в супертяжелом весе заявил, что хотел бы провести объединительный поединок с временным чемпионом WBA Николаем Валуевым. Впрочем, если этого не произойдет, то Кличко вполне устроит кандидатура того же Дэвида Хэя или Александра Поветкина. Последний должен был драться с Кличко 13 декабря, но получил травму, и вместо него на ринг вышел Рахман. Однако за Поветкиным осталось право на поединок с украинцем, который он должен провести не позднее 13 сентября 2009 года.

Читайте также

Выбор читателей