Дворники сорвали крупнейший джекпот

Коммунальные работники выиграли в лотерею 207 миллионов долларов, но получат почти в два раза меньше. Эту сумму счастливые дворники поделят поровну, причем увольняться никто из них не собирается




Крупный джекпот сорвали на прошлой неделе 15 работников сферы коммунальных услуг из небольшого г. Пикуа в штат Огайо. Один из приобретенных ими билетов выиграл копившийся с 21 октября в лотерее Mega Millions джекпот в размере $207 миллионов. Впрочем, реальная выплата по билету будет примерно в 1,7 раза меньше, поскольку выигравшие захотели получить все деньги сразу, отказавшись от выплат части приза в течение 26 лет.

Борьба коммунальщиков с теорией вероятностей отняла много времени: билеты приобретались дважды в неделю в течение пяти последних лет, один из выигравших успел за это время даже достигнуть пенсионного возраста. Тем не менее неожиданная удача не нарушила трудовой дисциплины: кроме пенсионера, на работу в понедельник вышли все новоиспеченные миллионеры.

Выигранное счастливчики намерены потратить по-разному. "Я собираюсь до конца жизни обеспечить моих маму и папу", – сказал Лойал Дэвис, купивший выигрышный билет. О себе Дэвис тоже не забыл – он решил впервые в жизни приобрести новую машину. А 30-летний Эймос Штейнбрюннер, самый молодой из сорвавших джекпот, пока не уверен, на что он потратит свою долю, однако во что бы то ни стало хочет обеспечить досрочный выход своего отца на пенсию. Еще одна выигравшая собирается отправиться в путешествие. Нужно также отметить, что одному из счастливчиков повезло больше остальных – его доля будет удвоена, так как он приобрел сразу два лотерейных билета.

Кроме джекпота, 12 декабря были разыграны и более мелкие призы: 23 человека выиграли по $250 тыс., 133 человек – по $10 тысяч. После розыгрыша джекпот Mega Millions заметно похудел: сейчас он составляет всего $16 миллионов.

Читайте также

Выбор читателей