В Москве открыта охота на виртуозов

В столице совершено нападение на солиста "Виртуозов Москвы" Дениса Шульгина. А несколько дней назад в больнице со множественными ножевыми ранениями оказался скрипач того же оркестра Георгий Цай




В столице совершено нападение на музыканта из "Виртуозов Москвы". На этот раз жертвой грабителей стал солист Денис Шульгин. За несколько дней до этого в бессознательном состоянии со множественными резаными ранами рук и проникающим ножевым ранением живота в больницу был доставлен скрипач того же оркестра Георгий Цай.

Денис Шульгин обратился в милицию в понедельник поздно вечером. Он сообщил, что на Кутузовском проспекте к нему подошли неизвестные, избили и отняли скрипку, которая принадлежит оркестру. Музыкант госпитализирован с переломом костей основания черепа и сотрясением мозга.

В ГУВД отмечают, что в обоих случаях преступники завладели имуществом музыкантов. У Георгия Цая бандиты отобрали сумку с личными вещами, а у Дениса Шульга - дорогую скрипку, принадлежащую оркестру.

В данный момент следствие рассматривает несколько версий нападения на музыкантов."Это - попытка завладения дорогостоящим музыкальным инструментом или внутренний конфликт между самими музыкантами. Также не исключено, что из-за конкуренции кто-то делает все, чтобы оркестр "Виртуозы Москвы" не смог работать", - сообщили в правоохранительных органах.

В милиции, кроме того, отмечают, что никаких предпосылок к причастности к этим нападениям молодежных националистических группировок нет. Об этом сообщил "Yтру" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве полковник милиции Виктор Бирюков. "После первого нападения в ряде СМИ прошла информация, о том, что музыкант Георгий Цай стал жертвой так называемых скинхедов. Мы официально опровергаем эту информацию, так как пока нет основания для таких утверждений", - отметил он.

Сейчас в правоохранительных органах мобилизованы все силы для поиска преступников. "В настоящее время раскрытием этих преступлений занимаются сотрудники УВД по ВАО, УВД по ЗАО и оперативники столичного МУРа. В интересах следствия, других деталей пока сообщить не могу", - добавил Виктор Бирюков. По факту нападений возбуждены уголовные дела по статьям "Нанесение телесных повреждений" и "Грабеж".

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей