Барак Обама показал тело, как подобает президенту

Будущий хозяин Белого дома вслед за Путиным и Саркози обнажился по пояс. Судя по снимкам, 47-летний победитель американских выборов находится в отличной форме




Барак Обама поддался тенденции, распространившейся в последние годы среди политических лидеров всего мира. В прессе появились фотографии 44-го президента США, отдыхающего на Гавайях. На снимках будущий хозяин Белого дома запечатлен с обнаженным торсом.

Как можно заметить по снимкам, 47-летний избранный президент США находится в отличной физической форме, что не удивительно, так как известно, что бывший сенатор-демократ от штата Иллинойс регулярно занимается фитнесом. Этой привычке он не изменил и во время отдыха - каждое утро у него начинается с похода в спортзал. В целом отпуск, для проведения которого президент и его семья сняли коттедж на курорте Кайлуа, на острове Гонолулу, можно назвать достаточно активным: Обама проводит его, купаясь в Тихом океане и играя в гольф.

Моду на публичное обнажение первым ввел президент Франции Николя Саркози, чье фото с открытым торсом появилось на страницах французского еженедельника Paris Match. Появление этого снимка вызвало небольшой скандал: как удалось выяснить журналистам из другого еженедельника L'Express, бильд-редакторы издания поработали над изображением, лишив французского президента жировых складок в области живота.

Примерно через неделю почин Николя Саркози был поддержан тогда еще президентом России Владимиром Путиным, которого фотографы запечатлели без майки во время рыбалки с принцем Монако Альбертом II на одной из сибирских рек. О том, были ли снимки российского президента отретушированы, ничего не сообщалось.

Читайте также

Выбор читателей