Здание службы приставов разрушено взрывом

Погибли восемь человек. В ходе спасательных работ из-под завалов извлекли 31 человека, 18 из них госпитализированы. Одна из версий происшествия в Назрани - теракт


ФОТО: Вести
ВСЕ ФОТО



В столице Ингушетии сегодня прогремел взрыв в здании управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по республике, строение сильно повреждено. Инцидент произошел около 09:50 на ул. Фабричная, в центре Назрани. Точная причина взрыва пока не известна, не исключено, что это теракт.

На данный момент из-под завалов извлечены 29 человек, восемь из которых погибли, 18 госпитализированы, из них четверо находятся в реанимации. Остальным медицинская помощь была оказана на месте. В МЧС уточнили, что в результате взрыва неустановленного устройства обрушилось два верхних этажа трехэтажного здания. "Мансарда находится в подвешенном состоянии, есть вероятность, что два поврежденных верхних этажа обрушатся. Сейчас спасатели делают все возможное, чтобы избежать катастрофы", - сказал представитель МЧС.

По словам временно исполняющего обязанности главы МЧС Ингушетии Руслана Калоева, к 19:25 мск сотрудники спасательной бригады завершили все поисково-спасательные работы. "Место ЧП уже проверили кинологи с собаками и у нас есть полная уверенность, что под завалами никто не остался", - пояснил он.

Следствие рассматривает две версии: теракт и взрыв газа. По словам прокурора Ингушетии Юрия Турыгина, версия о взрыве бытового газа считается вероятной, потому что в подвале здания находилась котельная. Однако он подчеркнул, что более определенно о причинах взрыва можно будет говорить только после осмотра места происшествия.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству республики оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате взрыва в здании управления службы судебных приставов в Назрани. "Так, по поручению президента семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, а семьям пострадавших - от 25 до 50 тысяч рублей", - сообщил представитель пресс-службы Евкурова.

## Вести ©

Читайте также

Выбор читателей