Обама станцевал с сержантом и стал горой

Популярность нового президента США бьет все рекорды: не успел глава Белого дома исполнить медленный танец с симпатичной брюнеткой в военной форме, как пришло известие о том, что его имя увековечат на карте мира


ФОТО : AP



Новый глава Белого дома Барак Обама вовсю празднует официальное вступление в должность. На недавнем инаугурационном балу он исполнил медленный танец с сержантом сухопутных войск США, очаровав всех присутствующих. Сержант Маргарет Хилдой Геррерой оказалась симпатичной брюнеткой в парадной военной форме.

Традиционный "Бал главнокомандующего" входит в десятку официальных инаугурационных балов и проводится в честь вступления в должность нового президента США представителями всех родов войск американских Вооруженных сил.

Обама с женой посетят все десять мероприятий, на каждом из которых после краткого приветственного выступления Барак и Мишель Обама традиционно танцуют медленный танец.

Сержант Геррера, которой посчастливилось побывать в объятиях нового главы Белого дома, проходила службу в 2004 г. в Кувейте, а сейчас служит в Вашингтоне. В Инаугурационном комитете Вооруженных сил США она отвечает за координацию мероприятий. Во время танца сержант мило болтала с улыбающимся Обамой.

В это время жена избранного президента танцевала с морским пехотинцем Элидио Гуйлленом, который немного смущался того, что танцует с первой леди США.

В своей речи, произнесенной на балу, Барак Обама подчеркнул необходимость совместных усилий для того, чтобы сделать Америку лучше. "Я хочу надеяться, что вы все будете помнить о том, в чем заключался смысл этой избирательной кампании и в чем будет заключаться смысл этого президентства. Вопрос не только в том, чтобы я или моя администрация делали эту страну лучше, это вопрос о всех вас, чтобы вы внесли свой вклад, работали вместе и постарались оставить в прошлом наши разногласия для того, чтобы создать тот мир, который мы хотели бы передать нашим детям и внукам", - заявил 44-й президент США.

Между тем популярность нового президента США стремительно набирает обороты. В его честь будет названа самая высокая гора на острове Антигуа. В официальном письме, направленном Обаме премьер-министром государства Антигуа и Барбуда Балдуином Спенсером, говоорится, что самая высокая гора острова (396 м над уровнем моря), которая сейчас называется Богги, получит имя Обамы в день его рождения - 4 августа нынешнего года.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей