В Москве расстрелян бизнесмен

Киллеры выпустили в Дениса Ч. семь пуль. Причиной нападения могла стать деятельность убитого. Он занимался системами воздушного охлаждения, а также вложил крупную сумму денег в предприятие по перегонке подержанных машин




Дерзкое преступление было совершено вчера вечером на северо-западе Москвы. Около 22:00 у дома 14, корпус 1, в проезде Донелайтиса двое неизвестных подошли 34-летнему бизнесмену Денису Ч., когда тот садился в машину. Злоумышленники достали пистолеты с глушителями и расстреляли жертву в упор, рассказали в правоохранительных органах. От полученных ранений предприниматель скончался на месте.

Преступники выпустили 14 пуль, в погибшего попали семь из них. Сделав контрольный выстрел, киллеры бросили оружие и скрылись. На месте инцидента милиционеры изъяли два газовых пистолета "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами. У оперативников также есть записи камер видеонаблюдения двора дома, где совершено убийство.

Следственный отдел Следственного управления столичного СКП возбудил уголовное дело по факту убийства. "Следователи отрабатывают все версии совершенного преступления. По основной - преступление носит заказной характер и напрямую связано с предпринимательской деятельностью убитого", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Денис Ч. возглавлял фирму Power Smart Systems, которая занималась системами воздушного охлаждения. Он работал с итальянскими партнерами и помимо радиаторов поставлял на российский рынок конденсаторы, резисторы и транзисторы. Кроме того, следствию удалось установить, что погибший вложил крупную сумму денег в предприятие по перегонке подержанных машин. Это и могло стать причиной убийства, предполагают милиционеры.

Читайте также

Выбор читателей