У каждой женщины в жизни должно быть чудовище

На сотый показ шоу "Красавица и Чудовище" собрались не только простые зрители, но и знаменитости - для того чтобы понаблюдать за романтической историей превращения добродушного урода в прекрасного принца и снова поверить в любовь




Остроумный канделябр, смешно бубнящие часы, поющие тарелки, танцующие ножи, вилки, ложки и салфетки, скатерть, исполняющая акробатические номера, море света и огня, яркие краски и потрясающие воображение костюмы, живой оркестр, исполняющий великолепную музыку Алана Менкена, ну и, конечно, восхитительная история любви - все это мюзикл "Красавица и Чудовище".

По случаю сотого спектакля на него были приглашены медийные персоны. Звезды различной величины расхаживали по фойе, угощались шампанским, раздавали желающим автографы, фотографировались с особо настойчивыми зрителями и охотно позировали перед камерами. Некоторые из знаменитостей пришли на мюзикл уже не в первый раз. Яна Поплавская призналась, что смотрит его с сыном Никитой во второй раз: "Первый раз мы пришли на спектакль всей семьей и просто сошли с ума!"

Сергей Майоров, известный ведущий, рассказал, что видел постановку целых три раза. О своих впечатлениях он поведал очень эмоционально: "Хочу сказать, что мюзикл в России – это больше, чем мюзикл. Потому что в Лондоне - это техника, в Нью-Йорке - это техника, а здесь работают на разрыв аорты. Быстрова гениальна, фантастический Бирин, который играет Люмьера, совершенно потрясающий Дьяконов-Гастон, реальная примадонна мюзикла - Лена Чарквиани. Сама по себе сказка очень проста и наивна, но наши актеры делают ее бриллиантом".

Екатерина Стриженова пришла на спектакль впервые: "Я на этом мюзикле первый раз, а вся семья - второй. Это они меня затащили и сказали, что это самый лучший мюзикл из всех, которые они видели. Все в полном восторге". Дочка Екатерины Александра полностью согласилась с мамой, добавив от себя, что "там все очень красиво поют и танцуют. А еще эта история про любовь".

Одна из солисток группы Reflex Женя Малахова впервые увидела "Красавицу и Чудовище" в Америке в совсем юном возрасте. Досмотреть спектакль тогда она не смогла, так как уснула: "Я очень хочу узнать, чем все кончится, - сказала она. - Говорят, что второй акт намного красивее первого. Мне кажется, что этот мюзикл - один из самых романтичных".

"У каждой женщины в жизни должно быть чудовище, но, к сожалению, не каждому чудовищу суждено стать принцем, - считает олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова. - Как раз сегодня посмотрю и подумаю, что происходит на сцене с героями, как они решают проблемы, насущные для нас, современных женщин. Успех этого мюзикла в том, что уж больно красиво, а мы очень любим красивые постановки, трогательные истории".

Выбор читателей