Робиньо привлекли за изнасилование

Обвинения против самого дорогого игрока в истории английской премьер-лиги выдвинула 18-летняя девушка. Футболист отрицает свою вину и готов сотрудничать со следствием




Большие неприятности подстерегли самого дорого футболиста английской премьер-лиги Робиньо. Игрока клуба "Манчестер Сити" и сборной Бразилии обвиняют в изнасиловании.

Соответствующее заявление в полицию подала 18-летняя девушка. По данным британских правоохранителей, злосчастный инцидент с участием футбольной звезды произошел 14 января в одном из ночных клубов г. Лидс, расположенном на севере Англии. В рамках расследования это дела вчера полиция арестовала Робиньо и допросила его. Эту информацию подтвердили представители футболиста.

"Мы подтверждаем, что Робиньо сегодня встретился с представителями полиции в рамках уголовного расследования", - сообщил пресс-секретарь Робиньо Крис Натаниэль на личном интернет-сайте звезды. По его словам, форвард "отрицает любые обвинения в криминале в свой адрес, считает, что не совершил ничего плохого, и готов с радостью сотрудничать со следствием". После дачи показаний футболиста отпустили под залог, сумма которого не разглашается.

Как отмечает британская пресса, причастность Робиньо к данному делу может косвенно подтверждать его странный поступок. Через несколько дней после инцидента футболист без разрешения покинул тренировочную базу своего клуба в испанском Тенерифе и уехал в Бразилию, сославшись на семейные обстоятельства. На днях форвард вернулся в Великобританию.

Напомним, что летом 2008 г. Робиньо перешел из мадридского "Реала" в английский "Манчестер Сити" за рекордные для Великобритании 32,5 млн фунтов стерлингов (€43 миллиона).

Скандальные истории с привлечением звезд футбола к уголовной ответственности за изнасилование, к сожалению, не редкость. В 2007 г. в подобном преступлении обвинили 19-летнего защитника английского клуба "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванса. Полиция подозревала его в изнасиловании 26-летней девушки. В 2006 г. в Риме по подозрению в изнасиловании 20-летней американской туристки был арестован футболист французской команды "Осер" Дембеле Гарра. Годом ранее в громкий скандал был вовлечен лучший футболист Европы 2008 г. Кришитану Роналду, выступающий за "МЮ" и сборную Португалии, однако с него вскоре были сняты все обвинения. А в 2003 г. к уголовной ответственности по делу о групповом изнасиловании 17-летней жительницы Лондона были привлечены сразу несколько футболистов английской премьер-лиги, в том числе защитник "Ньюкасла" Тим Брамбл и нападающий "Челси" Карлтон Коул.

Читайте также

Выбор читателей