Чеченскую банду загнали в ущелье

Сотрудники МВД и военнослужащие столкнулись с группировкой примерно из 30 боевиков. Вспыхнула перестрелка, в ходе которой погиб заместитель командира взвода. Операция по поимке преступников продолжается


ФОТО: Вести.ru



Сотрудники МВД Чечни, а также военнослужащие батальонов "Север" и "Юг", при прочесывании местности в Веденском районе наткнулись на крупную банду примерно из 30 боевиков. Это произошло вчера вечером, около 21:00 мск, у с. Дарго.

Вспыхнула перестрелка, в ходе которой, по данным источника в правоохранительных органах Чечни, погиб один сотрудник милиции - заместитель командира взвода. Двое милиционеров были ранены.

Ответным огнем был убит один боевик - житель Хасавюртовского района Дагестана, - остальные заблокированы в ущелье. С наступлением светлого времени суток операция по поимке преступников должна была продолжиться.

"По предварительным данным, бандгруппой руководит один из лидеров боевиков Мунцигов", - рассказал источник в правоохранительных органах Чечни.

Напомним, отряд Усмана Мунцигова участвовал в нападении на горное селение Беной-Ведено Ножай-Юртовского района республики в июне прошлого года. Боевики подожгли пять домов и автомобиль местного жителя. Тогда, по данным МВД, погибли трое мирных жителей. Позже, в том же месяце, банда Мунцигова устроила засаду на милиционеров в Веденском районе. В ходе боя погибли четверо сотрудников ППС, еще четверо получили ранения. Двое нападавших были уничтожены, остальные скрылись.

Усман Мунцигов является уроженцем с. Дарго. В свое время он проходил диверсионную подготовку в лагере Хаттаба, находится в федеральном розыске.

Читайте также

Выбор читателей