Определен самый худший фильм всех времен

В десятке неудачников мирового кинематографа оказался целый сонм голливудских знаменитостей, в том числе Николас Кейдж, Антонио Бандерас и Вэл Килмер




Английская газета Times составила список из десяти самых худших фильмов в истории кино. Рейтинг подготовлен обозревателем издания Майклом Мораном, который сделал выбор на основе номинантов "Клуба плохого кино" в социальной сети Twitter, опросов в онлайн-редакции Times и своего личного "плохо обоснованного" мнения.

Самым худшим фильмом, по мнению Морана, оказался "Плетеный человек" с Николасом Кейджем. Автор отмечает, что наряду со Стивеном Сигалом, Кейдж - один из наиболее часто упоминаемых в его исследованиях плохих фильмов актеров. Правда, в отличие от Сигала, он чаще снимается в высокобюджетных фильмах.

В тройке худших фильмов всех времен оказались также "Святой" с Вэлом Килмером, который, по словам британца, не довольствовался тем, что испортил в 1995 г. "Бэтмена", и "Баллистика" с Антонио Бандерасом и Люси Лиу. Наличие таких звезд должно было гарантировать фильму хороший результат, однако, по оценке журнала Empire, он стал низкой ступенью в карьере обоих актеров.

Остальные места в рейтинге распределились следующим образом: на четвертом месте оказался фильм "Поле битвы: Земля", на пятом - "Дом у дороги", шестым идет "Акулы-3: Мегалодон", седьмое место заняла лента "Из Африки", восьмое - "Искусственный интеллект", девятое - "Женщина-кошка". Замыкает десятку "Пятый элемент".

Читайте также

Выбор читателей