На День защитника Отечества Москва замерзнет

В течение недели в столичном регионе будет холодать, и на праздники придут нешуточные морозы. Продолжатся и осадки в виде снега, хотя их уже выпало больше месячной нормы




Кульбиты погоды этой зимой не прекращаются. В прошедшие выходные Москву засыпало снегом, что привело к огромному количеству ДТП. Вчера полдня этот снег таял, а ближе к вечеру, с приходом легких заморозков, дороги покрылись опасной ледяной коркой. Но зимняя интрига продолжается, и, если в День влюбленных хорошо было лепить снеговиков, то День защитника Отечества город встретит морозами.

Пока Москва и область еще накрыты теплым южным циклоном. Пасмурное небо закроет от нас солнце до конца недели. Завтра весь день будет идти мокрый снег, температура воздуха от +1°С до -2°С . В среду также ожидаются осадки, температура днем не изменится, но вечером уже похолодает до -4°С , а к следующему утру - до -5°С . В пятницу плавное снижение столбика термометра продолжится, он покажет -5°С ... -7°С .

В первый день длинных выходных эти значения будут держаться до прихода сумерек, когда вновь станет прохладней - до -6°С ... -8°С . По-настоящему холодным будет воскресенье: -8°С ... -10°С , а вечером от -12°С до -14°С . Ну а в День защитника Отечества москвичам придется доставать по-настоящему теплые вещи, так как после длительной оттепели температура -11°С ... -13°С днем и -18°С ... -20°С вечером станет настоящим испытанием на прочность.

Благодаря недавним снегопадам в феврале уже выполнена месячная норма осадков. За первую половину месяца в Москве снега выпало 37 мм, что уже составляет 103%.

Выбор читателей