Самый надежный способ победить кризис - выучить язык

Что делать тем, кто в школе по разным причинам освоил иностранный язык "на троечку", ведь владение им все чаще включается в список обязательных требований для работника




По единодушному мнению экспертов, приобретение новых знаний, навыков и умений - это самый надежный способ противостоять кризису. Знание иностранного языка является одним из факторов, который сильно повышает профессиональную значимость сотрудника в глазах работодателя. Но что делать тем, кто в школе по разным причинам освоил иностранный язык "на троечку"? Ведь большинству взрослых людей трудно опять начинать учиться.

С точки зрения психологии, все очень просто. Что именно вы вкладываете в понятие "выучить иностранный язык"? Вы собираетесь жить в другой стране и общаться в обществе или просто раз в год выезжать на курорт? Читать в подлиннике литературу на иностранном языке или вам достаточно вести переписку по электронной почте? А может, достаточно понимать своего собеседника и выражать свои мысли на иностранном языке?

Большинство людей загоняет себя в тупик именно тем, что ставит завышенные планки. И пока человек сам не решит, что достиг определенного уровня, он не позволяет себе использовать в разговоре даже то, что уже знает. Но наше желание разговаривать "идеально без акцента" и писать "без единой ошибки" трудно достижимо, ведь этого зачастую не могут сделать даже сами носители языка. А так как наша планка слишком завышена, мы сами гасим мотивацию к изучению иностранного языка.

Что значит учиться самостоятельно? Разве можно выучить иностранный язык без преподавателя? Задание на дом является неотъемлемой частью обучения, в том числе - изучение новых слов и фраз. Всем известно, что одним из самых нудных действий при изучении иностранного языка является зубрежка слов и выражений. И здесь кроется парадокс человеческого сознания: безо всяких проблем учим слова самостоятельно, а не верим в то, что сами сможем выучить иностранный язык и заговорить на нем.

Но раз самостоятельно учить язык можно, то как это сделать максимально успешно? В этом вопросе на помощь могут прийти современные мультимедийные самоучители, которые позволяют осваивать новые слова и выражения в любом удобном месте, используя компьютер. Если говорить о таких программах, то на рынке широко известен самоучитель "Слова бегом", который позволяет освоить не только английский, но и немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, финский, русский языки, а также русский язык как иностранный.

Программа "Слова бегом" успешно помогает взрослому человеку решить проблему самостоятельного изучения новых слов, разнообразит его лексический запас и позволяет в интерактивном режиме научиться быстро и грамотно писать, что, в свою очередь, поддерживает мотивацию к дальнейшему изучению иностранного языка. Преимущества компьютерных самоучителей "Слова бегом" заключаются в том, что для пополнения словарного запаса не важно, какой у вас исходный уровень знаний.

Разработчики "Слов бегом" не привязывают к себе клиента, а просят при покупке выбрать желаемую цель - уровень словарного запаса без учета исходных знаний. Ну а дальше можно учить иностранный язык самому - в удобном для себя месте, в удобном темпе, в удобное время и при этом видеть, слышать и ощущать материально эффективность своих занятий. Стоит отметить, что ученик в этом случае платит только один раз - за выбранную им самим программу "Слова бегом".

Какие современные технологии используются в самоучителях "Слова бегом"? В чем их эффективность? При обучении по методике "Слова бегом" задействованы три основные системы восприятия человека - зрение, слух, тактильные ощущения, - что позволяет быстро запоминать и твердо усваивать слова, а значит, с легкостью в будущем пользоваться иностранным языком.

Поэтому при использовании самоучителя можно "убить стаю зайцев" - самостоятельно быстро выучить слова, запомнить до автоматизма устойчивые фразы, узнать грамматические правила, научиться быстро и грамотно писать, и в результате легко говорить на любом иностранном языке и, при надобности, быстро восстановить свои знания, даже те, которые были получены ранее на других курсах или в школе. На сайте www.SlovaBegom.ru есть видеопрезентация самоучителя, в которой подробно показано, как работает программа, и даны объяснения по методике обучения.

И в заключение хочется отметить, что, по опыту служб набора персонала, знание иностранного языка все чаще включается в список обязательных требований для будущего работника. Обычно в это понятие вкладывается умение понимать написанный текст, навыки разговорной речи по телефону и владение письменной речью. И именно такими навыками помогает быстро овладеть самоучитель "Слова бегом".

Тел. в Москве: (+ 495) 661 3667; тел. в Киеве: (+ 380) 443 53 7635; тел. в Алма-Ате: +8 (727) 328 61 64

Выбор читателей