Хиддинк ушел, но обещал вернуться

На первой пресс-конференции в качестве тренера "Челси" наставник российской сборной исключил вероятность того, что останется в клубе после окончания нынешнего сезона. По словам голландца, наша команда для него важнее


ФОТО: Твой день



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк исключил вероятность того, что останется в лондонском "Челси" после окончания нынешнего сезона.

По словам 62-летнего голландского специалиста, которого российский миллиардер Роман Абрамович попросил временно возглавить свою команду, он считает своим приоритетом работу с российской сборной. "Челси" попросил меня о помощи до конца сезона. У меня есть работа с Россией, которую я буду делать", - заявил Хиддинк на своей первой пресс-конференции в качестве наставника "синих". "Я просто это сделал, потому что между владельцем "Челси" и федерацией футбола России есть сильные связи", - отметил он.

Британские СМИ предполагали, что голландец может задержаться в Лондоне дольше, а букмекеры высоко оценивали его шансы оказаться на скамейке запасных команды во время первой игры нового сезона. Однако, вопреки ожиданиям, бывший тренер сборных Голландии и Южной Кореи сказал, что этого не случится. "Я буду работать до конца сезона, только до конца сезона", - отрезал Хиддинк.

"Челси", который выигрывал два чемпионских титула при поддержке Романа Абрамовича, недавно расстался с бразильским тренером Луисом Фелипе Сколари. Сейчас команда занимает четвертую строчку в таблице. По словам Хиддинка, будет трудно добраться до лидера, "Манчестер Юнайтед", который опережает "синих" на 10 очков. Между тем голландец настаивает, что его команда еще поборется за победу в Лиге чемпионов. "Я здесь не просто ради того, чтобы провести время до конца сезона", - сказал Хиддинк.

Первый матч под руководством голландца "Челси" проведет в субботу с занимающей третье место "Астон Виллой", а потом, в среду, его ждет итальянский "Ювентус" в 1/8 финала Лиге чемпионов.

Читайте также

Выбор читателей