Налетчики прорвались во "Внуково"

Грабители с автоматами въехали на машине прямо на летное поле аэропорта и отобрали у VIP-пассажира, только сошедшего с трапа самолета, сумку, в которой было 43 миллиона рублей. Преступники скрылись на иномарке с синими проблесковыми маячками




В московском аэропорту "Внуково" сегодня произошло дерзкое ограбление. Около 14:00 прямо на летное поле прорвались неизвестные в камуфляжной форме и с автоматами. Передвигались они на черной "Ауди A8" с синими проблесковыми маячками.

Как оказалось, целью незваных гостей был VIP-пассажир с рейса, прибывшего из Махачкалы. По не подтвержденной пока информации, это некий Магомедов - директор дагестанской фирмы "Аудит-плюс". У трапа мужчину встречал специальный автобус. Когда он подъезжал к стоянке VIP-зала, к нему буквально подлетела вышеупомянутая "Ауди", оттуда в мгновение ока выбрались налетчики и ворвались в автобус. Угрожая автоматами, они уложили всех, кто там находился, на пол, отобрали у своей жертвы три сумки и скрылись. Позднее в милиции сообщили, что добычей преступников стали 43 млн рублей.

Преступление, похоже, повергло в шок даже видавших виды сотрудников правоохранительных органов. Достаточно лишь сказать, что на место выехало все руководство московского Управления внутренних дел на воздушном транспорте. В настоящее время ведется расследование произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения аэропорта, в городе введен план "Перехват".

Дерзость налетчиков, устроивших переполох во "Внуково", поражает. С другой стороны, количество крупных ограблений, совершенных в Москве за последние месяцы, тоже превышает все разумные пределы. Особенно богатым на подобные происшествия стал конец прошлого года.

Десятого декабря на западе Москвы было совершено нападение на бизнесмена. Угрожая ему ножом, злоумышленники отобрали сумку, в которой находилось более 3 млн рублей. А несколькими днями ранее было совершено сразу четыре крупных вооруженных ограбления предпринимателей. Сумма похищенного в общей сложности составила почти 34 млн рублей. В результате одного из происшествий погиб человек. Плюс к тому в конце месяца, 30-го числа, преступники напали на инкассаторов на юге столице, расстреляли их в спину и отобрали несколько миллионов рублей. Один из инкассаторов погиб, другой получил серьезное ранение.

А совсем недавно, 21 февраля, ограбление было совершено в Тульской области - на федеральной трассе "Дон". Деньги везли сотрудники ростовского банка в Москву. На них напали налетчики, двое из которых были одеты в форму гаишников. Их добычей стало несколько десятков миллионов рублей.

Читайте также

Выбор читателей