На посла США чуть не упал самолет

В столице Эквадора Кито, недалеко от американского диппредставительства, разбился военный самолет. Погибли семь человек: пятеро на борту и двое на земле. Граждане Соединенных Штатов, по предварительным данным, не пострадали


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В Эквадоре потерпел крушение небольшой военный самолет, в результате чего погибли по меньшей мере семь человек. Инцидент произошел в столице страны, г. Кито, у резиденции американского посла сегодня ночью по московскому времени.

По сообщению официальных лиц, Beechraft, выполняя тренировочный полет, в условиях плохой видимости из-за густого тумана врезался в здание. Оно находится в густонаселенном богатом районе на севере города. Среди жертв аварии - трое военных (два пилота и инженер) и двое гражданских на борту (власти говорят, что это женщина и ребенок - жена и сын одного из летчиков), а также по меньшей мере два человека на земле. Тела погибших сильно обгорели. Посол Соединенных Штатов Хезер Ходжес не пострадала.

Очевидцы говорят, что самолет, следовавший из г. Манта (он находится в 260 км к юго-востоку от столицы), ударился в бок четырехэтажного здания примерно в 01:20 по московскому времени. Из здания повалил черный дым, а потом там раздались взрывы. Спасатели эвакуировали с места происшествия несколько раненых, чье состояние, как сообщается, стабильно.

"Это было ужасно. Я слышал, что самолет летел очень низко, потом я услышал взрыв. Мы выбежали на улицу и увидели огонь", - рассказал один из очевидцев.

Причина катастрофы выясняется. Самолет разбился примерно в 4 км от аэропорта, на улице, где в 1990-е гг. рухнули четыре других лайнера. Гонсалес Суарес авеню (там расположены роскошные здания до 15 этажей в высоту) как раз лежит на пути снижающихся для посадки самолетов.

## AP ©

Читайте также

Выбор читателей