Бывший соперник Медведева хочет завоевать Сочи

Экс-кандидат в президенты РФ Андрей Богданов пойдет на выборы ради интереса и значимости действа. Вслед за ним баллотироваться на пост главы города-курорта собралась будущая мама и киноактриса Елена Беркова




Число людей, желающих стать мэром Сочи, растет не по дням, а по часам. Сегодня кандидатом №19 стал временно не работающий петербуржец Дмитрий Ильковский. Согласно данным, предоставленным в избирком будущей олимпийской столицы, в настоящее время он является депутатом муниципального совета округа "Петровский". А 20-м претендентом на пост главы черноморского курорта намерен стать бывший лидер Демократической партии России, экс-кандидат в президенты России Андрей Богданов. "Только что приземлился в Сочи. Буду сдавать документы", - рассказал сегодня по телефону сам Богданов.

По словам политика, баллотироваться на пост мэра Сочи его сподвиг интерес. "Это значимые выборы, имеющие федеральное значение. Мне интересно в них поучаствовать", - пояснил он. Кроме того, Андрей Богданов заверил, что у него есть свое видение подготовки к Олимпиаде-2014, улучшения обстановки в городе. На вопрос о своих шансах на победу, он сказал, что сделает все от него зависящее, будет встречаться с избирателями, выяснять их проблемы.

Станет ли Богданов последним зарегистрированным кандидатом, не известно. Срок подачи документов истекает уже завтра, но буквально вчера о своем желании поучаствовать в выборах заявила бывшая участница "Дома-2" и звезда "фильмов для взрослых" Елена Беркова. "К этому решению меня подтолкнули две причины. Во-первых, желание поднасолить господину Немцову. Когда была презентация его книги, он оскорбил корреспондентку моего канала. Кроме того, я скоро стану матерью. У меня с моим продюсером много идей: в отношении женщин, программы по поддержке материнства. Кроме того, я надеюсь на помощь моих товарищей Дмитрия Грызлова и Алексея Митрофанова", - рассказала она. Досрочные выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Читайте также

Выбор читателей