"Мисс Россия" попалась на любви к искусству

Откровенная фотосессия Софии Рудьевой может преградить ей путь на "Мисс мира". Чтобы попасть на финал национального конкурса красоты, юная петербурженка воспользовалась лазейкой в новых правилах



ВСЕ ФОТО



Крупный скандал разгорелся вокруг "Мисс Россия-2009" Софии Рудьевой. Недавнюю победительницу национального конкурса красоты могут не пустить на "Мисс мира" из-за пикантных снимков, которые наводнили Интернет. Более того, как выяснилось, в откровенной фотосессии девушка участвовала еще в несовершеннолетнем возрасте.

По мнению экс-председателя научного совета "Мисс Россия" Ильи Прохорцева, дорога к "Мисс мира" Рудьевой теперь закрыта. "Конечно, участницы не должны быть замешаны ни в чем подобном. Но это всегда считалось само собой разумеющимся, поэтому и правила мы не прописывали. Такая ситуации - абсолютный нонсенс! Мы даже представить не могли, что такое возможно", - рассказал Прохорцев.

Все дело в новых правилах, поясняет Илья Прохорцев. Согласно новому регламенту, девушки теперь попадают на "Мисс Россию", минуя региональный отбор, при этом незапятнанность их репутацию практически не проверялась. В то время как на региональном этапе у претенденток всегда берут по этому поводу расписку и проводят тщательную проверку, добавил Прохорцев. Вот и от Санкт-Петербурга на "Мисс Россия" прошла Рудьева, а не Юлия Караман, выигравшая "Мисс Санкт-Петербург".

Однако отец Софии Андрей Рудьев заверяет, что никаких эротических снимков нет. "Соня никогда не принимала участия в откровенных съемках. Газеты пытаются вытащить на свет какое-то ее грязное белье, но его нет. Только однажды Соня снялась в несколько эротическом амплуа в клипе Богдана Титомира. Там она показала свои черные чулочки, но это же прилично", - рассказал он.

Официального подтверждения того, что София Рудьева не будет допущена до участия в конкурсе "Мисс мира", пока нет.

## Вести.ru ©

Читайте также

Выбор читателей