Министр транспорта погиб на рыбалке

Прошедшие выходные были отмечены сразу двумя происшествиями, жертвами которых стали чиновники региональных администраций. В Ингушетии погиб заместитель главы МВД, а в Бурятии - министр транспорта


Вести.ru



Прошедшие выходные были отмечены сразу двумя происшествиями, жертвами которых стали чиновники региональных администраций.

Первое произошло в субботу в Прибайкальском районе Бурятии. Его жертвой стал министр транспорта и энергетики Бурятии Сергей Черниговский, прибывший на Байкал порыбачить вместе с коллегами. Как сообщили в региональном управлении МЧС, джип "Ниссан Петрол", в котором находились представители администрации Бурятии, на большой скорости выехал на лед озера и провалился. Всем чиновникам, что были в салоне, удалось выбраться, а министр ушел на дно вместе с машиной. Подробности происшествия пока не известны, проводятся мероприятия по подъему автомобиля из-под воды.

Автоавария, унесшая жизнь заместитель министра внутренних дел Ингушетии полковника милиции Руслана Арчакова, случилась в воскресенье вечером на восточной окраине г. Малгобек. Легковой автомобиль, в котором находился Арчаков, столкнулся грузовиком "КамАЗ" около 20:10 по московскому времени. "По предварительным данным, примерно в 20:30 по московскому времени на развилке дорог Малгобек - Сагопши произошло ДТП. По имеющейся информации, служебный автомобиль "ВАЗ-2110" под управлением замминистра внутренних дел по кадровым вопросам Руслана Арчакова врезался в "КамАЗ", - заявил представитель МВД Ингушетии.

Заместитель начальника управления кадров республиканского МВД, майор милиции Магомед Кукурхаев, а также 12-летний сын погибшего Арчакова и водитель легкового автомобиля были ранены. Водитель грузовика не пострадал. Подробности происшествия пока также не известны.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей