Интерпол ищет семерых убийц Ямадаева

Международная полицейская организация объявила в розыск подозреваемых в покушении на экс-командира "Востока". Все страны, входящие в Интерпол, уже извещены и готовы задержать фигурантов этого дела




Дубайская полиция, как и обещала, подключила Интерпол к расследованию дела об убийстве Сулима Ямадаева. Сегодня эта международная полицейская организация вывесила на своем сайте фотографии семерых подозреваемых в причастности к покушению на экс-командира батальона "Восток". В их число входит Зелимхан Мазаев, Рамзан Мусиев, Элимпаша Хацуев, а также трое братьев Кимаевых. Депутат Думы РФ Адам Делимханов был объявлен в международный розыск днем ранее. Стоит отметить, что ранее в ОАЭ говорили только о четырех подозреваемых.

По словам генсека Интерпола Роналда Нобла, все 187 стран-участниц организации извещены об объявлении в розыск этих лиц, и могут предпринимать любые меры в рамках местного законодательства для их задержания. Россия, впрочем, уже четко дала понять, что не намерена выдавать Делимханова.

Сулим Ямадаев погиб 28 марта. В него стреляли на подземной парковке престижного жилого комплекса. По словам свидетелей, нападавшим был невысокий плотный мужчина 30 - 40 лет со светлыми волосами. Герой России получил три ранения - в голову, живот и грудь.

Его младший брат Иса Ямадаев, наперекор официальным источникам, до сих пор утверждает, что Сулим жив и здоров. По словам Исы, бывшего командира "Востока" удачно прооперировали, а сейчас вместе с семьей скрывают по программе защиты свидетелей.

Читайте также

Выбор читателей