Трагедия в Подмосковье: один человек погиб, более десятка ранены

Пассажирский автобус, выполнявший рейс Москва-Серпухов, врезался в стоявшую на обочине фуру. ДТП произошло на пятидесятом километре автодороги "Крым". По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем


ФОТО: АР



Пассажирский автобус, выполнявший рейс Москва-Серпухов, врезался в стоявшую на обочине фуру. ДТП произошло сегодня утром, примерно в 08:00 мск, на 50-м километре автодороги "Крым". По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем.

В результате столкновения погиб один человек, еще одиннадцать получили травмы различной тяжести.

"Погибшая - женщина-пассажир, еще 11 человек доставлены в больницу, из них, скорее всего, будут госпитализированы 3-4", - сообщил начальник Управления ГИБДД Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

"Водитель фуры, заметив неисправность машины, остановился на обочине, отделенной от дорожного полотна сплошной линией, выставил аварийный знак и приступил к осмотру машины. Спустя несколько минут в автомобиль врезался пассажирский автобус. Удар был боковой, поэтому удалось избежать большого количества жертв", - сказал Сергеев.

По словам генерал-майора, "все оперативные службы сработали очень грамотно и четко". "Наши сотрудники прибыли на место аварии спустя несколько минут. Сразу оказали помощь раненым", - отметил Сергеев.

"Говорить о причинах ДТП пока рано. Нам известно, что водитель двигался с нормальной разрешенной скоростью - 70 километров в час. Дорога в этом месте ровная, хорошая. Так что, почему он не справился с управлением, будем выяснять", - добавил представитель ГИБДД. "Согласно первоначальным данным, водитель автобуса мог просто уснуть за рулем", - сообщили сотрудники Госавтоинспеции.

Движение автомобилей по Симферопольскому шоссе из Москвы в сторону области утром было сильно затруднено. Скорость, с которой передвигались машины в районе столкновения автобуса и грузовика, не превышала 10-15 километров в час.

Отметим, что страшное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло сегодня также и в Узбекистане. Там "Мерседес" въехал в экскаватор. ДТП произошло на 42-м километре автодороги Гузор-Чим-Кукдала в Кашкадарьинской области. "Погибли как минимум 26 человек, более 20 ранены", - сообщил представитель МВД Узбекистана.

Выбор читателей