"Метро-Джек-Пот" вспыхнул из-за игрового автомата

Сильный пожар, преградивший выход из развлекательного заведения в Днепропетровске, унес десять жизней. Люди были дезориентированы заполнившим все дымом. Персонал в это время вместо вызова спасателей пытался справиться своими силами




Пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровск произошел из-за возгорания одного из игровых автоматов, стоящего у выхода из помещение. Эту предварительную версию случившегося озвучил сегодня глава МЧС Украины Владимир Шандра.

Трагедия в "Метро-Джек-Поте" на проспекте Гагарина разыгралась минувшей ночью. Как сообщили в ГУ МЧС в Днепропетровской области, в 0:45 (01:45 мск) в зале игровых автоматов раздался громкий хлопок, после чего начался пожар. Предполагалось, что это был взрыв. В этот момент там находилось около 60 человек, которые смотрели телетрансляцию футбольного матча. Из-за сильного пожара заживо сгорели девять человек, еще один позже скончался в госпитале. Также пострадали 11 посетителей заведения, из них шестеро поступили в больницу с ожогами, остальные отравились угарным газом. Пожар был потушен через час после возгорания. Известно, что люди не смогли выбежать из зала из-за того, что помещение мгновенно заполнилось дымом.

Правительственная комиссия во главе с Владимиром Шандрой уже прибыла в Днепропетровск. Кроме того, украинский премьер Юлия Тимошенко отменила свой визит в Прагу на саммит Евросоюза "Восточное партнерство" и также срочно вылетела на место трагедии.

Возбуждено уголовное по факту несоблюдения требований пожарной безопасности. По словам Шандры, сотрудники зала сначала пытались самостоятельно справиться с пожаром, и только потом вызвали спасательные службы.

Читайте также

Выбор читателей