Сбивший четырех человек милиционер уволен

Сотрудник ОВД "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев, сбивший на Варшавском шоссе четырех человек, больше не работает в правоохранительных органах. Как установила экспертиза, в момент совершения аварии он был трезв




Оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" Вячевлав Ледяев, сбивший минувшей ночью несколько человек на пересечении Варшавского шоссе и Чонгарского бульвара, уволен из правоохранительных органов. Об этом заявила представительница пресс-службы УВД по Юго-Западному округу столицы Марина Молокова.

Напомним, что ДТП, о котором идет речь, произошло вчера в середине дня. Примерно в 15:40 водитель "Форда", нарушив скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на встречную полосу, а затем - на тротуар. От столкновения с машиной серьезно пострадали четыре пешехода – двое мужчин и две женщины. Они были госпитализированы, причем для эвакуации одной из женщин пришлось вызвать вертолет спасателей.

Водитель не пытался скрыться с места происшествия, был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование. По некоторым данным, за рулем иномарки находился оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев. Вчера в столичном ГУВД не стали ни подтверждать, ни опровергать эти сведения. Как установила экспертиза, виновник аварии был трезв. Он заявил, что не справился с управлением после того, как его подрезала другая машина.

Днем ранее на проспекте Мира попал в аварию автобус, перевозивший группу участников "Евровидения" на репетицию в "Олимпийский". Автобус с семью венгерскими музыкантами столкнулся с автомобилем "Мазда". Пострадавших в результате происшествия, к счастью, не было. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель "Мазды".

Выбор читателей