"Справедливая Россия" не явилась на дебаты

"Эсеры", которые "победоносно шествуют" по местам различных публичных споров, внезапно отказались от участия в таковых, когда "партия власти" предложила свою тему




Еженедельные дебаты между представителями ЕР и "Справедливой России" на канале "Вести-24", которые на этой неделе должны были выйти в эфир накануне вечером, не состоялись из-за того, что представитель "эсеров" на них не явился. В партии мотивировали срыв теледискусии тем, что их не устроила тема - поправки в УК и УПК, которые получили условное название "сделка с правосудием".

"Единая Россия" уже больше месяца дебатирует со "Справедливой Россией" в самых разных форматах на самых разных каналах. "Мы считаем для себя это крайне важным делом, поскольку это позволяет нам разъяснить нашу позицию, в том числе, и тем, кто нас не поддерживает", - пояснил первый заместитель секретаря президиума генсовета единороссов, председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"До сих пор "Единая Россия" ни разу не настаивала ни на темах дебатов, ни на форматах - отметил депутат. - Их определяли либо "Справедливая Россия", либо редакции каналов, которые приглашали нас для участия в этих дискуссиях. В первый раз мы предложили собственную тему - так называемую "сделку с правосудием", потому что хотели расширить спектр вопросов, обсуждающихся в рамках дебатов. "Эсеры" отвергли это предложение, настаивая на теме "Социальная политика", которая нами уже не раз обсуждалась".

По мнению заместителя секретаря президиума генсовета "Единой России", это свидетельствует о том, что у "Справедливой России" нет специалистов, готовых вести дебаты по широкому спектру вопросов, что они просто как заезженная пластинка повторяют штампы, придуманные для них бывшим министром труда Оксаной Дмитриевой. "Это, конечно же, снижает интерес к дискуссии с этой партией - подчеркнул Исаев. - Хочу напомнить коллегам из "Справедливой России", что они не единственная партия парламентского меньшинства, и если они не готовы обсуждать никакие вопросы кроме одного, то мы готовы будет дебатировать с другими".

Комментируя недавнюю статью Сергея Миронова, в которой тот заявил о "победоносном шествии "Справедливой России" в связи с проведением дебатов", Андрей Исаев отметил: "Напомню, что дебаты ведутся уже месяц, но, по показаниям социологических служб, за это время рейтинг "эсеров" не увеличился ни на десятую процента и остается на уровне 7,7% - то есть тот барьер, который нужно преодолеть, чтобы с трудом попасть в Думу, а рейтинг нашей партии даже несколько вырос и составляет рекордные 57%".

Выбор читателей