Школьник открыл стрельбу в чужом классе

Вооруженный подросток уложил детей на пол, затем выстрелил в учительницу и попытался покончить с собой. Незадолго до нападения он подробно расписал в своем дневнике, как планирует устроить бойню в школе




Несколько страшных мгновений пришлось пережить американским школьникам из г. Лароуз, неподалеку от Нового Орлеана (шт. Луизиана). Пятнадцатилетний Крейг Вейбр с пистолетом в руке накануне ворвался в класс, где шел урок английского языка. Громко ругаясь, он приказал детям лечь на пол и направил оружие на учительницу. Пуля, к счастью, попала не в женщину, а в потолок над ее головой.

"Затем он выбежал из класса и направился в раздевалку для мальчиков, где выстрелил себе в голову", - рассказал местный шериф. Вейбр остался жив, сейчас он в критическом состоянии находится в больнице. При нем найден дневник, в котором в деталях описано, как подросток готовился устроить стрельбу в школе, а затем покончить с собой.

В полуавтоматическом пистолете, который Крейг Вейбр взял у своего отца, находилось четыре пули, чего явно недостаточно для осуществления столь кровожадных планов. Отмечается также, что школьник не состоял на учете в полиции и не имел проблем в школе. А учительница, которой он угрожал пистолетом, не преподавала в его классе.

Напомним, в конце апреля норвежский школьник открыл стрельбу по своим одноклассникам. Девятилетний ученик школы "Канебоген" в г. Харстад, на севере страны, принес из дома охотничий дробовик и дважды выстрелил из него в школьном дворе. Учительница успела отобрать у ребенка оружие до того, как он успел кого-нибудь ранить. "У мальчика был конфликт с другим учеником, но мы пока не можем сказать, было ли это причиной случившегося", - сообщил тогда начальник управления региональной полиции Магне Хуго Нильсен.

Читайте также

Выбор читателей