Автобус с детьми сорвался с трассы в Подмосковье

ДТП произошло на 23-м километре Волоколамского шоссе в районе Красногорска. Легковушка вылетела на встречную полосу и протаранила автобус, перевозивший воспитанников кадетского училища


ФОТО: Вести.ru



ДТП произошло на 23-м километре Волоколамского шоссе, в районе Красногорска. Легковушка вылетела на встречную полосу и протаранила автобус, перевозивший воспитанников кадетского училища.

В результате аварии пострадали 15 школьников. Они поступили в больницу с травмами различной степени тяжести. Авария произошла недалеко от здания горадминистрации и стала причиной огромной пробки на центральной магистрали города.

"Столкновение автобуса "ПАЗ" с двумя легковыми автомобилями произошло около 20:00 мск на Волоколамском шоссе, в результате чего автобус съехал в кювет. Из 17 находившихся в автобусе детей 15 детей получили легкие и средние травмы", - сообщил представитель центрального регионального центра МЧС России.

К настоящему моменту стали известны подробности ДТП. По словам начальника Управления ГИБДД по Московской области Сергея Сергеева, колонна из двух автобусов с кадетами следовала в сторону Москвы. Неожиданно на встречную полосу вылетела "девятка". Автомобиль врезался в автобус, а затем столкнулся еще и с "Жигулями" пятой модели. Водитель и пассажир "девятки" получили травмы и были госпитализированы.

Отметим, что "красногорский инцидент" - не единственная авария с участием автобуса из случившихся за сутки ДТП. Во Львове автобус с паломниками, следовавший из с. Старое село Пустомытовского района в Креховский монастырь, врезался в грузовую фуру "Рено". Семь человек погибли, еще восемь получили травмы различной степени тяжести. Авария произошла сегодня, 24 мая, около 07:00.

"По предварительным данным, водитель фуры заснул за рулем, выехал на полосу движения автобуса, где и произошло столкновение", - рассказала руководитель пресс-службы Госавтоинспекции Львовской области Светлана Добровольская. По предварительным данным, на момент аварии в автобусе находились 24 человека.

Выбор читателей