Участник шоу "Остаться в живых" умер на съемках

Причиной смерти бывшего каскадера и мэра стал сердечный приступ. По уверению продюсеров программы, перед участием в реалити-шоу он проходил врачебное обследование и был признан полностью здоровым




Участник болгарской версии реалити-шоу "Survivor" умер во время съемок, проходящих на Филиппинских островах, в Тихом океане. Причиной смерти 53-летнего Нончо Воденичарова стал сердечный приступ. Врачи пытались спасти жизнь болгарину, однако, несмотря на их усилия, мужчина скончался.

Продюсеры телешоу заявили, что он регулярно проходил врачебное обследование, положенное в обязательном порядке всем конкурсантам. По результатам обследований Воденичаров был признан полностью здоровым.

По информации болгарских СМИ, Воденичаров в разные годы жизни был каскадером и певцом, а в последнее время являлся мэром г. Раднево, на юге Болгарии. В кино он играл более чем в десяти фильмах, к примеру, в историко-приключенческой картине "Хан Аспарух" - о становлении болгарского государства под началом легендарного хана Аспаруха.

Ради участия в экстремальном шоу Воденичаров усиленно тренировался, перестал употреблять алкоголь и сигареты, приучал себя к голодной диете. Перед отправкой на шоу он заявлял болгарским СМИ, что подготовил себя к любым испытаниям. Кроме того, он надеялся использовать в программе навыки своих увлечений - конного спорта и рыбалки. Воденичарова называли идеальным игроком для шоу.

Реалити-шоу "Survivor" ("Остаться в живых") впервые было показано на американском телевидении, а затем права на его съемки приобрели телекомпании других стран. Участники действа, оставленные организаторами на необитаемом острове, соревнуются друг с другом в различных конкурсах, участие во многих из них требует незаурядной физической подготовки.

Российская версия телешоу, транслировавшаяся и на Украине, известна под названием "Последний герой". Его участниками в разных сезонах становились как известные люди, так и обычные граждане.

Читайте также

Выбор читателей