Джимми Хендрикса утопили в вине

Бывший помощник знаменитого музыканта раскрыл сенсационные подробности его гибели. Он утверждает, что Хендрикса убил собственный менеджер, два года спустя погибший в авиакатастрофе




Жизнь знаменитых людей всегда полна ярких переживаний и насыщена событиями. К сожалению, иногда на этом пути им встречаются люди, которыми движет не любовь к искусству, а стремление нажиться на чужой славе. Бывает, что это стремление толкает их на преступление.

Джеймс Райт, бывший помощник Джимми Хендрикса, написал книгу, в которой раскрыл сенсационные подробности смерти звезды. По его словам, в 1971 г. Майкл Джеффри - бывший менеджер музыканта, - перебрав алкоголя, признался Райту, что именно он убил Хендрикса. Для этого Джеффри напичкал его успокоительными таблетками, после чего залил ему в горло несколько литров красного вина. Это и стало причиной смерти известного исполнителя.

Объясняя мотивы своего поступка, Джеффри рассказал, что Хендрикс мог уйти от него к другому менеджеру. "Я должен был сделать это. Джимми был гораздо ценнее для меня мертвый, чем живой. Этот с*кин сын хотел меня бросить. Если бы я потерял его, я потерял бы все", - приводит Райт слова Джеффри.

Именно менеджеру, по договору, доставалась сумма, на которую был застрахован Хендрикс - $2 миллиона. Стоит отметить, что Джеффри пришлось недолго пользоваться этими деньгами: двумя годами позже он погиб в авиакатастрофе.

Сомнительность существующей версии самоубийства подтверждает и Джон Баннистер - судмедэксперт, который осматривал тело Хендрикса в больнице. По словам специалиста, его убедили в том, что музыкант выпил слишком много красного вина и погиб случайно, хотя у него установили очень малое содержание алкоголя в крови. "Я отчетливо помню то огромное количество красного вина, которое вытекло из его желудка и легких, и, по-моему, нет сомнений в том, что Джимми попросту утопили", - писал он в 1992 году.

Напомним, Хендрикс умер в сентябре 1970 г., когда ему было всего 27 лет. Бригада "скорой помощи" обнаружила тело музыканта в отеле на западе Лондона, в комнате женщины по имени Моника Даннеман, с которой они познакомились несколько дней назад. Мертвый Хендрикс лежал на спине в пустой комнате, была включена газовая плита. По существующей версии, причиной смерти музыканта стала интоксикация барбитуратами и алкоголем, после которой он захлебнулся собственной рвотой.

Читайте также

Выбор читателей