Купальный сезон открылся наполовину

Только семь из 15 московских зон отдыха получили добро от Роспотребнадзора на прием любителей поплескаться. К наплыву отдыхающих все готово: пункты проката, кафе, фонтанчики с питьевой водой, милиция и спасатели




В первый день лета в Москве официально начинается купальный сезон. Вволю насладиться водными процедурами в черте города можно будет в семи зонах отдыха, получивших благословение столичного Роспотребнадзора. Еще восемь мест требованиям ведомства пока не соответствуют.

Уже сегодня любителей поплавать или просто поплескаться ждали Серебряный Бор-2 и Серебряный Бор-3. В Зеленограде это Большой городской пруд, Черное озеро и Школьное озеро. У жителей юго-запада Москвы под боком открылись пляжи "Тропарева", Мещерский пруд готов к встрече с желающими охладиться в воде после солнечных ванн на западе. Во всех этих местах состояние территорий и пробы воды отвечают санитарным требованиям.

В черный список в числе прочих попали озеро Белое, Большой Садовый пруд, комплекс "Бич клаб", пляж "Левобережный".

Тем же, кто предпочитает просто позагорать с книжкой или в компании друзей поиграть в пляжный футбол, прекрасно подойдут 35 зон отдыха без купания, среди которых "Борисовские пруды", "Кусково", "Лебедянский пруд", "Путятиевские пруды", Кузьминские, Люблинские, Лефортовские (пока в эксплуатацию не приняты), а также ряд других.

Купальный сезон продлится до 31 августа, зоны отдыха будут открыты ежедневно с 09:00 до 21:00. Охраной правопорядка займется милиция и дружинники, за ситуацией на воде проследят спасательные отряды. Для утоления жажды и подкрепления сил установлены фонтанчики с питьевой водой, открыты кафе, где, впрочем, запрещена продажа алкоголя и напитков в стеклянной таре. Для желающих налечь на весла свои услуги предоставляют лодочные станции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей