Пропавшую актрису обнаружили в больнице

Пока Татьяну Самойлову по всей Москве искали милиция, МЧС, родные и коллеги, она поправляла свое здоровье. Артистка никому не сообщила о своем решении лечь в больницу, и ее недельное отсутствие дома вызвало переполох




Потерявшаяся более недели назад актриса Татьяна Самойлова находится в больнице. Причем в специализированную медико-биологическую городскую больницу №83 она пришла сама - чтобы пройти там курс лечения.

О том, что 75-летняя Самойлова ушла утром 9 июня из своей квартиры на Васильевской ул. и не вернулась, стало известно сегодня. В Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ были очень встревожены этим фактом: "Мы ничего о ней не знаем. Мы приглашали и МЧС, и милицию, открывали квартиру. Никаких следов насилия там не обнаружено. И никакой информации пока нет".

Милиция установила, что в среду, 10 июня, Татьяну Самойлову видели в кафе на Большой Грузинской, а на следующий день - в аптеке на Тишинской площади. Фармацевт аптеки вспомнила, что 10-го знаменитая актриса купила только корвалол, а вот днем ранее приобрела много лекарств по рецепту.

Оказывается, медики больницы №83 не были в курсе, что их знаменитую пациентку разыскивают, и узнали об этом только сегодня из СМИ. Теперь же все встало на свои места. Как сообщили "Yтру" в столичной милиции, артистка находится в пульмонологическом отделении, состояние ее здоровья не вызывает опасений.

Татьяна Самойлова ведет довольно затворнический образ жизни. Ее сын давно живет в США, в Москве у актрисы есть родной брат, который и написал заявление в милицию о пропаже сестры.

В мае Самойлова отпраздновала юбилей. Тогда Дмитрий Медведев наградил ее орденом Почета.

Самойлова известна всем любителям кино ролями в картинах "Летят журавли", которая получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, и "Анна Каренина".

Читайте также

Выбор читателей