Майкл Джексон теряет наследников

Бывшая жена музыканта Дебби Роу уверяет, что родила детей не от него, а с помощью анонимного донора. Теперь она намерена вернуть себе право опеки над Принцем Майклом I и Пэрис, от которых в свое время отказалась за отступные


ФОТО: АР



Король поп-музыки, как называла Майкла Джексона многочисленная армия фанатов, оставил после себя дюжину альбомов, огромные долги и троих детей. Однако теперь мать 12-летнего Принца Майкла I и 11-летней Пэрис Дебби Роу заявляет, что их биологический отец не Майкл Джексон.

По словам Роу, их брак, продолжавшийся с 1996 по 1998 гг., с самого начала был фикцией. Познакомились они в дерматологической клинике, которую посещал Джексон и где Дебби Роу работала ассистенткой врача. "Майкл был разведен (с Лизой Марией Пресли), одинок и хотел детей. Я также была одинока и предложила родить ему наследников", – сообщила Роу британскому таблоиду News of the World.

Пятидесятилетняя женщина утверждает, что оба ребенка появились на свет с помощью искусственного оплодотворения от анонимного донора, а когда после вторых родов она больше не смогла иметь детей, Джексон потерял к ней интерес и развелся. Десять лет назад за $6 млн Роу отказалась от родительских прав и сейчас живет на ранчо в Калифорнии в окружении 11 собак и более чем 30 лошадей. О том, что Майкл Джексон лишь номинальный родитель Принца Майкла I и Пэрис, Роу уже заявляла в 2004 г., но в этот раз ее рассказ о взаимоотношениях с Джексоном насыщен подробностями. Так, она утверждает, что ее и поп-короля сблизила любовь к животным, что весьма похоже на правду, если вспомнить о шикарном зверинце в имении Джексона Neverland и о нынешних соседях Роу.

По мнению западных СМИ, в ближайшее время за право на опекунство над отпрысками Майкла Джексона развернется настоящая битва. Сейчас Принц Майкл I, Пэрис и 7-летний Принц Майкл II, рожденный суррогатной матерью, находятся у своей бабушки – Кэтрин Джексон. Но, как заявили накануне адвокаты Дебби Роу, она намерена через суд вернуть себе право опеки над детьми. А бывший деловой партнер Джексона, Аль Мальник, утверждает, что несколько лет назад музыкант попросил его в случае своей смерти позаботиться о Бланкет (прозвище младшего сына Джексона). Впрочем, юрист семьи Джексонов Брайан Оксман уверен, что суд, если он состоится, будет на стороне бабушки детей.

Выбор читателей