В Ингушетии убиты девять милиционеров

Неизвестные обстреляли милицейскую автоколонну из пяти автомобилей. ЧП произошло сегодня в 08:45 возле селения Аршты Сунженского района. Огонь велся из лесного массива. Девять человек погибли, десять получили ранения


ФОТО: Вести.ru



Неизвестные обстреляли милицейскую автоколонну из пяти автомобилей. ЧП произошло сегодня в 08:45 мск возле селения Аршты Сунженского района. Огонь велся из лесного массива. Девять человек погибли, десять получили ранения.

По уточненным данным, автоколонна состояла из одного внедорожника УАЗ и четырех микроавтобусов той же марки. Их обстреляли из гранатометов и автоматов.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По поступившим только что данным, в результате обстрела автоколонны с чеченскими милиционерами на дороге между селениями Чемульга и Аршты (Сунженский район Ингушетии) погибло девять человек, еще 10 получили различные огнестрельные ранения", - сообщил представитель республиканского следственного управления СКП РФ.

В МВД Чечни подтвердили эти данные, разойдясь, впрочем, с ингушскими источниками в цифрах. "По нашим данным, в результате обстрела в Сунженском районе Ингушетии погибло девять сотрудников милиции, около девяти ранены", - заявили в ведомстве.

Напомним также, что вчера в Назрановском районе Ингушетии, на трассе "Кавказ", было совершено нападение на бойца ОМОНа. "Около населенного пункта Экажево неизвестный из огнестрельного оружия ранил в плечо бойца ОМОН, который впоследствии скончался в больнице", – сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей