"Они найдут свою смерть в лесу"

Боевиков, расстрелявших колонну милиционеров, загнали в ловушку неподалеку от чеченского села Бамут. Ночью их обстреляли из артиллерии, а сегодня началась зачистка. Президент Чечни уже пообещал, что бандиты будут ликвидированы


ФОТО: Вести.ru



Силовики вышли на след террористов, расстрелявших вчера колонну милиционеров в Сунженском районе Ингушетии. В районе чечено-ингушской границы ведутся оперативные мероприятия.

"Около 22 часов (субботы) в ходе совместных мероприятий сотрудники МВД Ингушетии и Чечни блокировали до 20 боевиков. Ночью по ним велся огонь из артиллерии, в том числе использовались минометы, а с утра в воскресенье начались оперативно-поисковые мероприятия", - сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев. Он уверен, что блокированные террористы причастны к совершенному накануне нападению на чеченских милиционеров, в ходе которого были убиты девять и ранены десять стражей правопорядка.

"Сразу же после нападения, совместными силами МВД Ингушетии и Чечни было организовано преследование группы боевиков, совершивших нападение на колонну. В ночь на воскресенье эта группа численностью до 20 человек была блокирована в лесном массиве на границе с Ингушетией", - в свою очередь, сообщил представитель МВД Ингушетии.

Президент Чечни Рамзан Кадыров уже пообещал, что бандиты не выйдут из милицейского капкана. "Я официально заявляю, что те, кто причастен к этому преступлению, найдут свою смерть в этом лесу", - сказал чеченский лидер на совещании с силовиками.

А временно исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов уверен, что обстрел милицейской автоколонны - ни что иное как попытка определенных сил дестабилизировать ситуацию в республике. Тем не менее, "все органы власти работают в обычном режиме и никто не растерялся", - отметил Гайсанов.

"Действия НВФ и то, что определенные силы в этот момент пытались организовать несанкционированные акции, а также действия ряда некоторых СМИ были направлены на дестабилизацию в республике", - уверен исполняющий обязанности президента. Он указал, что действия боевиков, скорее всего, "координируются из одного общего центра".

Выбор читателей