Командир спецназа расстрелян вместе с семьей

Тела подполковника милиции, его жены и двоих маленьких детей нашли в автомобиле на трассе "Дон". Семья возвращалась с отдыха на море, когда на них было совершено вооруженное нападение




На 494-м км трассы M4 "Дон" совершено жестокое убийство четырех человек. Преступники не пожалели даже малолетних детей.

Черный автомобиль "ВАЗ-21150", изрешеченный пулями, был найден сегодня утром на обочине дороги, в 10 км от Ростова-на-Дону. Личности погибших уже установлены. Это 35-летний командир второго отдела отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Чудаков, его 33-летняя супруга, их 11-летняя дочь и семилетний сын.

По одним данным, семью расстреляли из автомата, по другим - из охотничьих ружей. Милиционера, его жену и сына убили выстрелами в голову, на теле женщины также обнаружено ножевое ранение, у ее дочери - множественные колото-резаные раны спины. На кузове автомобиля видны следы возгорания, видимо, злоумышленники пытались устроить поджог, чтобы запутать следствие.

В настоящее время рассматриваются несколько версий произошедшего. Первая из них - попытка ограбления семьи, которая возвращалась по автотрассе "Дон" с отдыха. В ГУВД Нижегородской области подтвердили, что командир спецназа находился в отпуске. Путь не близкий, и, возможно, семья остановилась на обочине переночевать, чем и воспользовались грабители, напавшие на спящих, беззащитных людей.

Другая версия - месть бандитов. Дело в том, что сотрудники нижегородского спецназа неоднократно выезжали в командировки на Северный Кавказ, где принимали участие в контртеррористических операциях.

На место происшествия выехало руководство Следственного управления СКП РФ по Ростовской области. К делу привлечены лучшие следователи уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "з" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство одного и более лиц, сопряженное с разбоем").

Читайте также

Выбор читателей