В метро машинист выпал из поезда

Трагедия произошла между станциями "Славянский бульвар" и "Кунцевская". Дверь кабины поезда была открыта, и на очередном повороте 23-летний мужчина упал на рельсы




Сегодня около 01:00 в Московском метрополитене погиб машинист. Трагедия произошла на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Кунцевская".

Дверь задней кабины поезда была открыта, и 23-летний мужчина выпал через нее на рельсы, когда состав в очередной раз поворачивал. От полученных ранений он скончался на месте. Никто из пассажиров в результате случившегося не пострадал.

Как сообщили "Yтру" в пресс-службе Московского метрополитена, машинист был не при исполнении обязанностей, то есть поездом в момент происшествия не управлял. "Трое человек, включая машиниста не при исполнении обязанностей, в 00:50 на "Славянском бульваре" сели в последний вагон поезда. При помощи машиниста они попали в кабину, машинист вышел из кабины по ходу движения, встал на ступеньки и выпал на пути, в результате чего скончался", - рассказала сотрудница пресс-службы.

Она отметила, что машинист, не сдав ключ от кабины, нарушил должностные инструкции. Причины, по которым это произошло, пока выясняются. Уже известно, что 23-летний работник метро и двое его спутников находились в нетрезвом состоянии.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей